Каждую неделю раздаём

для всех подписчиков Телеграм халявные ключи игр в Steam. Подписывайся!

Все, что мы знаем о Death Stranding – Разбор и факты

Многие были расстроены, когда Хидео Кодзима (Hideo Kojima) объявил о прекращении сотрудничества с Konami. Это означало, что он больше не возьмет на себя руководство Metal Gear, и что ужастик Silent Hills никогда не увидит свет. Некоторые даже задавались вопросом, не передумал ли Кодзима вообще делать игры и уйти в кинематограф, но, как оказалось, он подписал контракт с Sony и занялся производством Death Stranding. До сих пор вокруг игры много таинственности. Кроме творца и его команды никто не знает, что наверняка, что собой представляет игра. Мы видели несколько трейлеров за последнее время, но они мало что сообщили нам. И сегодня у нас некоторые факты, которые все же известны о Death Stranding.

Путь Кодзимы

Все-таки Кодзима не захотел оставлять игры, и после расставания с Konami восстановил Kojima Productions и привлек многих, с кем он работал в предыдущих проектах. Среди них оказались актер Норман Ридус (Norman Mark Reedus) и режиссер Гильермо Дель Торо (Guillermo del Toro). В то время, как Death Stranding это совсем иная игра, чем могла бы стать Silent Hills, есть хороший шанс, что мы увидим некоторые идеи оттуда в новом проекте.

Кодзима имеет репутацию шоумена, и это прекрасно видно в тех роликах Death Stranding, что мы все видели. Каждый трейлер ставит актеров на первый план. Один трейлер фокусируется на Нормане Ридусе, другой на Гильермо Дель Торо и Мадсе Миккельсене. И каждый рассказывает историю по-своему. Трейлеры дополняют друг друга. В одном случае ребенок, которого держит на руках Ридус, исчезает в первом трейлере, и появляется на руках у Дель Торо во втором. Он входит в темноту в какой-то момент, и что-то важное происходит тогда же в трейлере Нормана Ридуса, обращая внимание зрителя на Ридуса. Зная Кодзиму, вся эта таинственность построена так намеренно.

Похоже, что P.T. и Silent Hills все же отчасти будут и в Death Stranding. Некоторые фанаты считают, что обнаружили доказательства, что P.T. и Death Stranding связаны более тесно, чем можно было подумать. Некоторые скрупулезные геймеры внимательно рассмотрели виды из P.T. и сравнили из с кадрами Death Stranding с выставки E3 2018. И им удалось обнаружить некоторые сходства, которые невозможно игнорировать. Например, общие береговые линии и удивительно похожие горные виды. Кроме того, поклонники заметили, что в негативе P.T. можно найти тоннель, который поразительно похож на тот, куда входит Дель Торо в раннем трейлере. Так что это значит? Части P.T. могут быть основой для Death Stranding? Похоже, что Silent Hills не совсем мертва, а частично живет в Death Stranding.

В поисках

В конце 2015 года Хидео Кодзима стал официально свободным от Konami, и примерно в то же время начал сотрудничать с Sony. Но уже тогда начали вести поиски движка, на котором была бы построена будущая игра. И этим движком оказался Decima от студии Guerilla Games, который использовали в серии Killzone и Horizon: Zero Dawn. К сожалению, Кодзиме пришлось оставить свои технологии бывшим работодателям. Речь идет о движке Fox Engine, на котором построен Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. Этим и были обусловлены поиски новой платформы для Death Stranding. Впрочем, выбор Decima в качестве основополагающего механизма – это отличный вариант.

Мадс Миккельсен известен своими ролями в Казино Рояль, сериале Ганнибал, ролью в блокбастере Изгой-один: Звёздные войны. Истории и так далее, но он также один из важных персон, что сыграют свою роль в Death Stranding. Интересно другое – сам Миккельсен с трудом представляет, чем занимается в проекте и какова роль его персонажа в игре. В одном из интервью он признался:

Кодзима пытался рассказать мне весь сюжет игры, и это настолько сложно, что я просто заблудился. Но я действительно хотел узнать больше.

Похоже, что в наши дни игры с открытым миром – это устойчивый тренд. Но в конце 2014 года появился другой феномен игр с открытым миром, который объединял игроков, при этом бывши не полноценными MMO. Таким образом мы получили Forza Horizon 4, Anthem и Fallout 76. Похоже, что в этот список можно добавить и Death Stranding. Концепция игры будет построена на сотрудничестве людей из разных уголков мира. Похоже, что общий мир будет изменяться в зависимости от того, что делают другие игроки.

Фанатские теории

Возвращаясь к фанатам, стоит отметить, что они не сидят без дела и постоянно выискивают новые факты. Одиз из вопросов гласит о том, где происходит местодействия игры. Все началось со скриншота, который показал скалистую местность и много мха. Используя климатические и географические метки, поклонники предположили, что одно из мест, которое соответствует показанному – Исландия. Но это не единственная подсказка, указывающая на Исландию. Хидео Кодзима совершил туда поездку еще в 2014 году, и сделал фотографию, в котором много общего с местоположением в Death Stranding. К тому же, в одном из трейлеров была использована музыка исландской группы Low Roar.

Компания Sony не так давно выпустила официальное описание к игре, которое звучит следующим образом: Возьмите под свой контроль рабочего Сэма Бриджеса, который покоряет смертельный и загадочный мир, полный посланников смерти. Думаете, это что-то проясняет? Нет, скорее запутывает еще больше. На данный момент известно, что в игре будет несколько героев, среди которых найдутся и женские персонажи. Об этом говорит факт сотрудничества с такими актрисами как Леа Сейду (Lea Seydoux) и Линдси Вагнер (Lindsay Wagner).

Кодзима – гений

Конечно, Кодзима и дальше будет подкидывать нам интересные детали о Death Stranding в своих скриншотах и трейлерах. Но может быть творец все-же захочет пролить больше ясности на то, что ожидает игроков. С одной стороны загадочность это хорошо, потому что есть интрига и волнение, но с другой чуть больше понятных деталей не помешает. Можно без спойлеров. На этом все друзья. Как только появится больше новой информации о Death Stranding на новый выпуск обязательно расскажу.

К сожалению, мы не нашли эту игру в нашей базе

Другие новости

Анонсирован сайд-скроллер про выживание среди зомби Into the Dead: Our Darkest Days

Два года тишины: авторы The Hong Kong Massacre показали геймплей нового шутера

Анонсировано детективное приключение в стиле киберпанка Nobody Wants to Die

Руководитель Star Wars Jedi открыл собственную студию для одиночных игр

Анонсировали королевскую битву OPEN по фильму «Первому игроку приготовиться»

Показали геймплейный трейлер новой Delta Force: Hawk Ops

Гоночный автосимулятор с реалистичной физикой CarX Highway Racing выходит 14 марта на Switch

«Московский Киберспорт» проведет турнир по новой игре Superball