Каждую неделю раздаём

для всех подписчиков Телеграм халявные ключи игр в Steam. Подписывайся!

Чему учат игры?

Некоторые люди утверждают, что MMORPG не дают ничего, кроме траты времени. Судя по данным Яндекса слово «игра» в шесть раз популярнее слова «любовь». Игромания даже для взрослых становится серьезной проблемой. Компьютерные игры находятся в списке самых частых причин для развода. Огромное количество людей тратят на игру всю свою зарплату только для того, чтобы прокачать своего персонажа или купить премиум аккаунт, а так-же различного рода внутреигровые аксессуары.

По словам медиков игра World of Warcraft вызывает большее привыкание, чем кокаин. Однако, ученые доказали, что видеоигра очень полезна для мозга, и может многому научить подростка и даже сделать из него вундеркинда. Давайте рассмотрим четыре полезных навыка, которым учат MMO-игры.

Навык #1. Работа в команде

Независимо от того, сколько опыта у вашего персонажа, вы не пройдете далеко в MMORPG не взаимодействуя в связке с другими игроками. Отказ от сотрудничества оставит вас с небольшой суммой денег и низким рангом. Вынуждая работать в группе, MMORPG учат нужным навыкам, которые помогут на реальной работе, где сотрудничество с коллегами по «цеху» играет не последнюю роль.

Поскольку большинство игр требуют групповых действий, игра может дать навыки, которые помогут заработать более высокие оценки. Но это предполагает, что придется потратить всю ночь вместе с гильдией игроков на борьбу с драконом.

Навык #2. Понимание финансовых систем

Разные бизнес университеты обеспечат знаниями бизнес-теории, которая поможет понять финансовые системы, но вы все равно не сможете понять реальную мировую экономику, пока внимательно не изучите все ее взлеты и падения. MMORPG сделает веселым наблюдение за развитием финансовых систем. Многие игры имеют сложную экономику, которая поможет понять работу систем реального мира. К примеру, возьмем игру Second Life, в которой на виртуальном фондовом рынке был всплеск, который закончился массовой аварией. Этот крах стоил многим людям огромных реальных денег.

MMORPG включают бартер и колебания стоимости. Это удивительно, как точно игры отражают успехи и падения реальной экономики.

Навык #3. Деление основных задач на более мелкие цели

Вы никогда не сможете дышать в спину оркавону, не получив достаточно опыта. Это означает, что вашу задачу необходимо разбить на более мелкие цели. Это одна из первых вещей, которые вы узнаете, играя в MMO. К примеру, вы не можете просто пойти и купить себе автомобиль. Сначала вы должны откладывать деньги каждый месяц, чтобы сделать цель более доступной.

У вас не выйдет получить отличные оценки за счет зубрежки в конце семестра. Необходимо учиться, проходить тесты и регулярно посещать занятия. Умение делить большие задачи на мелкие одно из основополагающих качеств в бизнесе. После того, как вы поймете, как разбить основные задачи на более мелкие цели, жить станет намного легче.

Навык #4. Никогда не сдаваться

Вы знаете, что происходит с игроками, которые получили много опыта и перестали прикладывать усилия? Именно! Новички превосходят их и покоряют игру. Если вы не используете все возможности, чтобы улучшить результат, то вы двигаетесь назад. Создание новых целей, как только вы достигнете старых, является важной частью победы в игре. А самое главное, и успеха по жизни.

А каким навыкам MMORPG уже научила вас?

К сожалению, мы не нашли эту игру в нашей базе

Другие новости

Hellgate: London вновь воскреснет в виде Hellgate: Redemption

Анонсирован супергеройский PvP-шутер Marvel Rivals

Фил Спенсер считает, что игровая индустрия застряла на месте

Много новых подробностей о приключенческом экшене Judas

Гранд-финал Московской студенческой киберспортивной лиги пройдет 31 марта

Larian не хочет работать со вселенной D&D не из-за ссоры с Wizards of the Coast

Анонсирован кооперативный рогалик SWORN про злого короля Артура

Разработка MMORPG по вселенной League of Legends перезапущена