Каждую неделю раздаём

для всех подписчиков Телеграм халявные ключи игр в Steam. Подписывайся!

Каким мог быть Fallout 4 – Fallout Van Buren – История Fallout 4

Многим известно, что создатели первых частей Fallout, компания Interplay, перед релизом третьей части серии продали права Bethesda. Однако разработчики работали над концептом Fallout 3 под кодовым названием Van Buren. И стоит отметить, что видение команды Interplay, коренным образом отличается от того, что выдала Bethesda. Игра во многом полагалась на традиционные настольные игры, такие как Dungeons & Dragons. Планировалось оставить пошаговую механику геймплея, но добавить кинематографичности.

По замыслу разработчиков, игрокам предлагалось попробовать себя в роли преступника, путешествующего в мире после ядерной войны вместе с командой персонажей, ведомых компьютером. И решения игроков должны были непосредственно влиять на игровой мир. Геймплей должен был быть больше похожим на стратегию, а не на экшен.

Игровые сессии были бы продолжительными. Крис Авеллон, дизайнер первых частей серии, использовал детально проработанные карточки с персонажами, монстрами и зонами окружающего мира. Затем были собраны две команды по шесть человек, которые сражались друг с другом. По сути дела, эта был настольная игра. Именно так и должен был родиться Fallout 3.

В 2013 году в сети появилась техническая демонстрация игры, из которой было видно, что игроков ждет уже знакомый изометрический мир. Однако, увы – Van Buren остался лежать на полках разработчиков, и мы уже не увидим ее так, как ее задумали разработчики. Bethesda решила поменять все с ног на голову и перевела проект полностью в 3D.

С одной стороны это, определенно, было прорывом в серии, а с другой, Fallout утратил нотки той классики, за которую игру полюбили многие игроки в далеком 1997 году. Теперь мы можем только представлять, как бы выглядел Fallout 4, если бы права на серию остались за Interplay.

К сожалению, мы не нашли эту игру в нашей базе

Другие новости

В Game Pass добавят Manor Lords и Orcs Must Die! 3

Первые подробности о мультиплеерном иммёрсив-симе Thick as Thieves

Разработчики It Takes Two планируют анонсировать новую игру в этом году

Фанаты хотят воскресить онлайн-шутер LawBreakers

Мрачное фэнтези приключение No Rest for the Wicked выйдет 18 апреля

Анонсировано интерактивное приключение про мстителя в маске The Vigilante Diaries

Дополнение Remnant II: The Forgotten Kingdom выйдет 23 апреля

Создатели Genshin Impact стали самой дорогой частной компанией в мире

mersin escort - korsan taksi -
echte instagram volgers kopen