Каждую неделю раздаём

для всех подписчиков Телеграм халявные ключи игр в Steam. Подписывайся!

8 классных фишек Xbox Series X/S, о которых надо знать

Консоли нового поколения вышли в продажу и вокруг них много обсуждений и хайпа. Сегодня поговорим о некоторых интересных фишках Xbox Series X/S, которые могут пригодиться геймерам.

Переназначай как хочешь

Первое, что хочется отметить, это возможность переназначения кнопок на контроллере. Это функция полезна тем, кто привык к какой то определенной раскладке или хочет ее поменять. Возможность актуальна как для старшей так и для младшей версии консоли. Плюс есть интересная возможность переназначить действие на новую кнопку Share, которая по умолчанию делает снимок экрана и записывает последние 30 секунд геймплея. В настройках можно поменять опцию.

Заскриншоть всё

Следующая фишка пригодится тем, что жить не может без тонны скриншотов своего игрового процесса. Чтобы не загадить внутренний диск консоли тысячами файлов, можно воткнуть в USB внешний диск, прописать как устройство по-умолчанию для хранения медиа. Кроме того, на внешний диск можно писать ролики свыше 30 секунд.

На работе не играть!

Если вы не дома, но очень хотите поиграть, то на консоли имеется возможность делать это с приложения на мобильном устройстве с помощью опции Remote Play. Для этого достаточно включить соответствующую опцию в меню настроек, откуда надо связать мобильное приложение Xbox с консолью. Далее понадобится только Интернет. Можно даже подключить контроллер Xbox или DualShock 4.

Со старого на новое

Если у вас дома есть консоль Xbox One и вы хотите перенести с нее игры на Xbox Series, то для этого тоже есть возможность. Обе консоли должны находиться в домашней сети. Достаточно через настройки Xbox One разрешить передачу данных по сети, а затем сделать тоже самое на некстгене. И вуаля! Можно спокойно копировать игры и не париться!

А что, уже закончилось?

Если вы любите хранить на консоли кучу игр, которые занимают много места, то рано или поздно встанет вопрос, что делать с заканчивающимся местом. На Series X и S можно удалять части игр, например у Call of Duty: Black Ops Cold War можно удалить многопользовательскую часть или кампанию отдельно. Правда, стоит отметить, что разработчики тайтлов тоже должны позаботиться о такой возможности в своих проектах. Кроме того, можно удалить или перенести в облако файлы сохранений, различные надстройки для удаленных игр.

Я у мамы стример

Стрим нынче процесс модный и актуальный. Если вы стример или хотите просто покуражиться, то на консоли имеется приложение Twitch, с помощью которого можно смотреть на стримеров, а также транслировать собственный геймплей всему миру. Хотя как говорят очевидцы, пользоваться приложением не совсем удобно, так как оно не полностью интегрировано в систему, а поставляется как отдельный элемент.

Установка на удаленке

Снова вернемся к смартфонам. Приложение Xbox позволяет не только удаленно играть в игры, как говорилось выше, но и при желании удаленно их же и устанавливать. Вышли в магазин и на полпути решили, что неплохо было бы перед уходом поставить качаться ту или иную игру? Теперь это не проблема – через приложение все легко делается парой ленивых жестов.

10000 шагов в день

Microsoft заботится о вашем здоровье и не хочет, чтобы вы залипли в консоль на сутки, заработали себе геморрой, брюхо и сделали дырку в диване. Поэтому в настройках можно поставить, чтобы консоль напоминала вам отрываться от экрана, подымать пятую точку и поделать какую-нибудь полезную движуху.

К сожалению, мы не нашли эту игру в нашей базе

Другие новости

Анонсирован фантастический шутер от третьего лица Astropulse: Reincarnation

Анонсирована Kingdom Come: Deliverance II – первые подробности

Турниры по TFT, LOL и Valorant пройдут на платформе «Московского Киберспорта» 19-21 апреля

Анонсирована пошаговая тактика SteamWorld Heist II

Devolver Digital перенесла релиз Human Fall Flat 2 на 2026 год

В Game Pass добавят Manor Lords и Orcs Must Die! 3

Первые подробности о мультиплеерном иммёрсив-симе Thick as Thieves

Разработчики It Takes Two планируют анонсировать новую игру в этом году

mersin escort - korsan taksi -
echte instagram volgers kopen