Каждую неделю раздаём

для всех подписчиков Телеграм халявные ключи игр в Steam. Подписывайся!

Предварительный обзор (превью) мистического экшена Ghostwire: Tokyo

Сегодня сделаем предварительный обзор (превью) на мистический экшен Ghostwire: Tokyo от студии Tango Gameworks. Как уже известно, действие игры разворачивается в современном Токио, из которого пропали все жители. Невероятным образом главный герой Акито остаётся в городе, застревая в районе Сибуя, отрезанного от остального мира. Герою предстоит искать подсказки и изучать изменившийся район, чтобы понять, куда пропали люди, а также разгадать загадку Хання, виновника все бед, прячущего лицо под маской.

Вместе с Акито в исследованиях участвует дух Кей-Кей, обитающий в теле героя. Они вынуждены сосуществовать вместе, но преследуют различные цели. Исследуя город, Акито столкнётся с Пришлыми, сверхъестественными злобными сущностями, которым не страшны пули и клинки.

Справиться с ними поможет сила эфира, управляемая особыми жестами. Сплетая чары из сверхъестественной энергии, вы придаете ей форму и обращаете против врагов. Надо выбирать одну из стихий в зависимости от противника и дистанции. Со стихиями всё стандартно: огонь, вода, ветер и земля. Последняя используется для защиты от ударов, тогда как первые три для атаки.

Вся игра пронизана народным японским творчеством и легендами. Акито надо изгонять скверну из ворот тории, откуда льётся загадочный туман, скрывающий новые территории. Помимо злобных существ игроки встретят и полезных духов, которые помогут герою обрести новые силы. Вернуть их в мир можно при помощи специальных телефонных автоматов. Не обойдётся дело без знаменитых ёкаев, мифических существ, обладающих разными силами.

Ёкаев можно отловить и получить их способности. Но для каждого понадобится свой ключик. С некоторыми можно даже торговать. Например, с нэкоматами, очаровашками, похожими на котиков. А если вы захотите помочь одному из милых ёкаев, то получите оберег, талисман или какую-то полезную штуковину, которая в любой момент может пригодиться.

Ghostwire: Tokyo отлично проработан в плане окружения. Тут есть место не только высоким небоскрёбам, но и старым домам, древним храмам, святилищам и другим историческим местам. Улицы города буквально пропитаны легендами, историями и байками, что переходят из уст в уста. Как мы говорили выше, у Акито есть множество способностей и со временем он научится лучше управлять эфиром, быстрее замечать следы сверхъестественного, дольше оставаться в воздухе. Помимо магических способностей можно использовать другое оружие и снаряжение, например лук.

Ghostwire: Tokyo выйдет 25 марта 2022 года на PC и PlayStation 5.

GhostWire: Tokyo

Платформы

, ,

Разработчик

Издатель

Другие новости

Take-Two покупает Gearbox за $460 миллионов

Hellgate: London вновь воскреснет в виде Hellgate: Redemption

Анонсирован супергеройский PvP-шутер Marvel Rivals

Фил Спенсер считает, что игровая индустрия застряла на месте

Много новых подробностей о приключенческом экшене Judas

Гранд-финал Московской студенческой киберспортивной лиги пройдет 31 марта

Larian не хочет работать со вселенной D&D не из-за ссоры с Wizards of the Coast

Анонсирован кооперативный рогалик SWORN про злого короля Артура