Каждую неделю раздаём

для всех подписчиков Телеграм халявные ключи игр в Steam. Подписывайся!

Игры клоны, словившие хайп

Во всех сферах бывает подражание и копирование и игровой сегмент не исключение. Сегодня у нас копии на известные игровые проекты и мы посмотрим, как чудят разработчики в попытках словить хайп на известных франшизах.

Genshin Impact

Когда вы смотрите трейлер РПГ Genshin Impact, впервые представленный на выставке ChinaJoy в 2019 году, то сразу понимаете, откуда ноги растут. Правильно, из The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Игра как две капли воды похожа на известную Зельду и повторяет не только стилистику, но и геймплей. Похоже, что разработчики не хотят напрягаться, а просто готовы клонировать уже придуманный продукт в надежде на то, что игрокам станет любопытно.

Let’s Hunt Monsters

Сейчас клоном Pokemon Go вряд ли можно кого-то удивить, но Let’s Hunt Monsters умудрилась тупо скопировать все из оригинала с поправкой на китайский колорит и местных монстров. Тут разработчики хоть и добавили своих идей, но они бесполезные и даже в некоторой степени туповатые. Парадокс в том, что Let’s Hunt Monsters взяла отличный старт в Поднебесной, ведь пресловутая Pokemon Go там была запрещена и Tencent решили выкатить свою игру про ловлю существ. И, как ни странно, не прогадали ни разу.

Enhanced Portals

Нельзя сказать, что разработчики из Xixo Games Studio, создающие Enhanced Portals, занимаются клонированием. Скорее, они ярые поклонники Cuphead. Впрочем композитор и художник игры об этом вполне открыто говорили. Игра рассказывает про Боба и Пенни, новичков-волшебников, застрявших между измерениями. Им надо вернуть страницы волшебной книги и вернуться домой. Пока что игра сильно напоминает Чашкоголовых, но, возможно, к релизу что-то изменится.

RAW

Игра RAW в свое время наделала много шума, пытаясь стать еще более амбициозным проектом, чем GTA V. Масштаб девелоперов действительно потрясал и некоторые понесли деньги на Kickstarter. Но игра вызывала реальные опасения, смогут ли разработчики справиться с такой технологически сложной задачей. Кроме того, Kickstarter закрыла финансовую кампанию, выяснив, что разработчики нарушают правила площадки, пытаясь собрать денег на стороне. Девелоперы не отчаиваются и хотят попытаться собрать средства на IndieGoGo.

Glorious Saga

А вот китайская Glorious Saga прославилась тем, что сама Activision Blizzard подала в суд на разработчиков проекта, обвинив их в плагиате. В судебном иске говорилось, что персонажи Glorious Saga являются полной копией героев вселенной Warcraft. Каждый персонаж был скопировал из Варкрафта, и даже имена не потрудились изменить. Например, Джайна Праудмур, Малфурион и так далее. 29-го августа обслуживание серверов игры прекратилось, хотя студия так и не призналась, что отключение связано с судебным иском. Но мы то и так знаем, где собака зарыта!

Devolver Bootleg

Известное издательство Devolver Digital пошло еще дальше и выпустило сборник Devolver Bootleg, где игры пародируют сами себя. Например, Hotline Miami там называется Hotel Milwaukee, Enter the Gungeon переименован в Enter the Gun Dungeon, Ape Out называется Ape Out Jr. и так далее. Игры являются упрощенными вариантами старших братьев и созданы в классическом ретро-стиле. При всем этом, сборник имеет кучу положительных отзывов от игроков в Steam.

К сожалению, мы не нашли эту игру в нашей базе

Другие новости

В Game Pass добавят Manor Lords и Orcs Must Die! 3

Первые подробности о мультиплеерном иммёрсив-симе Thick as Thieves

Разработчики It Takes Two планируют анонсировать новую игру в этом году

Фанаты хотят воскресить онлайн-шутер LawBreakers

Мрачное фэнтези приключение No Rest for the Wicked выйдет 18 апреля

Анонсировано интерактивное приключение про мстителя в маске The Vigilante Diaries

Дополнение Remnant II: The Forgotten Kingdom выйдет 23 апреля

Создатели Genshin Impact стали самой дорогой частной компанией в мире

mersin escort - korsan taksi -
echte instagram volgers kopen