Каждую неделю раздаём

для всех подписчиков Телеграм халявные ключи игр в Steam. Подписывайся!

Игры про Вторую Мировую Войну (Лучшие шутеры)

Всем привет. На фоне вышедшей Call of Duty: WWII не грех, как говорится, и запилить список хороших игр в жанре экшенов-шутеров, что выходили. Традиционно скажу, что мнение, высказанное ниже, исключительно субъективно, но оно примерно совпадает с мнением многих игроков. Поехали!

Call of Duty 2

Первой у нас идет Call of Duty 2. Старушке уже больше 12 лет, но до сих пор приятно вспоминать часы, проведенные там. Вторая часть в серии Колды стала в свое время очень популярна и игроки до сих пор с теплотой отзываются о ней. К тому же, что примечательно, в Call of Duty 2 была Советская кампания, в которой нам дали поучаствовать в Сталинградской битве в роли Василия Козлова, рядового армии. Думаю, что еще многие годы вторая колда будет отличным примером хороших игр про Вторую мировую войну.

Sniper Elite 4

Довольно не старую Sniper Elite 4, которая является тактическим шутером со стелс элементами, можно смело ставить в наш сегодняшний список. Сюжет тут банальный, да он и не самое главное в игре. Разработчики постарались на славу, и сделали огромные, и самое главное, разнообразные, живые локации Италии, на просторах которых и происходят все события. Основная фишка игры, конечно же, скрытность, наблюдение и эффектное уничтожение врагов, которое, как ни странно, не надоедает до конца игры. Ну и не стоит забывать о свободе, которую дали разработчики, в выборе способов выполнения поставленных задач.

Battlefield 1942

В 2002 году компания DICE изменила наше представление о том, как надо правильно играть в игры про Вторую Мировую Войну, выпустив на просторы свое творение под названием Battlefield 1942. На момент выхода здесь был поистине королевский размах, а кинематографичность зашкаливала до невыразимого предела. Все эти танки, пехота, авиация… все вокруг взрывается, раздаются непрекращающиеся выстрелы и каждую секунду ждешь, что виртуальный противник засадит тебе пулю в голову. Несмотря на несколько тупенький искусственный интеллект, игра настаивала на кооперативной игре, и заставляла игроков сражаться вместе, чтобы добиться победы. К тому же, тут можно было командовать транспортом и пехотой на одной карте.

Серия Wolfenstein

Серия Wolfenstein – это живой культ. И да, игры про БиДжей Бласковица далеки от реализма, но это и понятно, ведь Вульфенштайн – это совершенно другой взгляд на Вторую Мировую войну. Это фантастика в альтернативной вселенной. Но фантастика, показывающая всю жестокость того времени. Тут, пожалуй, даже больше крови и откровенных сцен, чем в иных играх в этой же тематике. Хотя некоторые склонны воспринимать серию, как что-то с юмором (и он тут, несомненно, есть), но Wolfenstein II: The New Colossus показал нам, что есть тут место и настоящей драме, которая затрагивает героев игры.

Medal of Honor: Allied Assault

А знали вы о том, что Стивен Спилберг выступил автором идеи серии Медаль за отвагу? Но это так, лирическое отступление. Следующая в нашем списке – шутер Medal of Honor: Allied Assault, в котором надо было отыгрывать роль бравого лейтенанта Майка Пауэлла, солдата специального подразделения ОСС. Несмотря на линейность, Allied Assault игралась на одном дыхании. Ее мисси охватывали почти всю Европу и даже часть Африки. Тут была не только беготня со стрельбой, но и возможность вариативности действий, когда приходилось думать, как лучше поступить – ломиться вперед, как бык, или же взять врага тихой сапой. Medal of Honor: Allied Assault была своеобразной игрой-блокбастером, зрелищной, активной, с прописанными героями и глобальным злом.

Red Orchestra: Ostfront 41-45

Red Orchestra: Ostfront 41-45 – это игра, где нет бравых американских вояк, спасающих весь мир в годы Второй мировой войны. Действие полностью посвящено восточному фронту. Но главной фишкой тут всегда считалась реалистичность. Тут не было пресловутого крестика, и чтобы попасть в цель, приходилось целиться через мушку. Чтобы выжить, нельзя было бежать через улицу с автоматом наперевес. Это, в большинстве случаев, было чревато дыркой в голове. Перебежки считались тут панацеей, а персонаж быстро уставал бегать по говну под ногами. Red Orchestra: Ostfront 41-45 – это честная игра, где нет киношности и голливудского лоска.

Смерть Шпионам

В 2007 Российские разработчики из Haggard Games выпустили стелс-экшен про вторую мировую Смерть Шпионам. Главным героем в ней выступал капитан Семен Строгов из управления военной контрразведки “СМЕРШ”. Игра – это череда воспоминаний героя, поэтому каждый уровень совсем отдельная история. Что интересно, многие задания тут связаны с реальными историческими событиями. Смерть шпионам – это, по сути, чистый стелс, потому что большую часть времени здесь приходилось прятаться и планировать. Интересные миссии, правильная реакция врагов на героя, возможность переодеваться во вражескую форму, вживаясь в роль и хорошая графика с отличным дизайном уровней, смогли поставить в игру в ряд с иными хорошими проектами про Вторую мировую.

Day of Defeat: Source

Day of Defeat: Source стал ремейком оригинальной Day of Defeat, вышедшей в 2003 году. Этот шутер от первого лица предлагал геймерам вести борьбу как на стороне союзников, так и немецкой стороне. Именно поэтому упор был сделан на командную тактику. Многие карты и уровни были основаны на реальных битвах во Франции, Италии и на Сицилии. В игре были реалистичное оружие и гранаты и хорошая на тот момент графика. Эффективные классы, общая атмосфера и динамичный игровой процесс дают возможность Day of Defeat: Source оказаться в списках лучших шутеров про Вторую мировую.

Call of Duty: World at War

Вышедшая в 2008 году Call of Duty: World at War примечательна тем, что там была кампания за советского рядового Петренко. World at War стала типичным игровым блокбастером, категорически линейным, не дающим сделать и шага в сторону, но интересным, зрелищным, захватывающим. Тут было нескучно проводить время, и хотя кампания была чертовски короткой, все часы, просиженные за игрой, стоили того.

В этот же список можно закинуть такие игры как Brothers in Arms: Hell’s Highway, The Saboteur, Medal Of Honor: Airborne, но это не такие выдающиеся проекты, как вышеперечисленные.

К сожалению, мы не нашли эту игру в нашей базе

Другие новости

Анонсирована пошаговая тактика SteamWorld Heist II

Devolver Digital перенесла релиз Human Fall Flat 2 на 2026 год

В Game Pass добавят Manor Lords и Orcs Must Die! 3

Первые подробности о мультиплеерном иммёрсив-симе Thick as Thieves

Разработчики It Takes Two планируют анонсировать новую игру в этом году

Фанаты хотят воскресить онлайн-шутер LawBreakers

Мрачное фэнтези приключение No Rest for the Wicked выйдет 18 апреля

Анонсировано интерактивное приключение про мстителя в маске The Vigilante Diaries

mersin escort - korsan taksi -
echte instagram volgers kopen