Каждую неделю раздаём

для всех подписчиков Телеграм халявные ключи игр в Steam. Подписывайся!

Халява! Лучшие бесплатные игры в Steam 2019

Всем привет. Вот скажите, кто не любит халяву? Таких почти не существует. Раздачи, бесплатные выходные, подарки от разработчиков или бесплатные ММО – все это, конечно, радует, но далеко не все халявные игры бывают хорошие. Но есть ряд классных бесплатных игр, которые действительно радуют. Давайте посмотрим на список достойных и бесплатных проектов.

Armajet (PC, Mobile)

Первой в списке идет 2.5D-шутер Armajet, вышедший в Steam не так давно, 8 октября этого года. Долгое время игра находилась в раннем доступе и за эти пару лет в ней много чего изменилось. Если вы не хотите тратить время на длительные игровые сессии, то Armajet то что надо, чтобы скоротать полчаса-час. Сессии в игре короткие, по 4 минуты, графика приятная, много видов оружия, его прокачка и модификации, различные красочные карты, сезонные пропуска и чертовски высокая динамика. Есть внутриигровые покупки. Доступна на PC и смартфонах.

Destiny 2 (PC, PS4, Xbox One)

С 1 октября 2019 года Destiny 2 живет в Steam, и это не может не радовать. Bungie избавилась от зависимости Activision и теперь может идти своим путем. Бесплатная версия Destiny 2: New Light предоставляет весь контент первого года, включая дополнения Curse Of Osiris и Warmind. Этого достаточно, чтобы преодолеть порог вхождения в игру. Сейчас у Destiny 2 начинается собственная история, в которой будут и взлеты и падения, но уже множество игроков оценили проект и готовы остаться в нем на долгое время. Главное, чтобы разработчики радовали частыми обновлениями и адекватными ценами на свежие расширения.

Warframe (PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch)

Несмотря на то, что Warframe уже около шести лет, она продолжает радовать тысячи игроков. И тут стоит сказать спасибо разработчикам, которые поддерживают постоянную активность, выпуская обновления, радуя различными мероприятиями и фишками. Если кто не в курсе, то игра представляет собой мультиплеерный шутер от 3-го лица, где надо играть за воина древней расы Тэнно. Они носят особую силовую броню, оснащенную специальными возможностями и крутыми пушками. Более 30 видов брони с уникальными настройками, открытый мир, более 300 видов модифицируемого оружия и несколько необычных инопланетных миров для исследования.

Neverwinter Online (PC, PS4, Xbox One)

Вы фанат ролевых игр классической школы? Тогда Neverwinter для вас. В этой онлайн РПГ во вселенной Dungeons & Dragons вы найдете множество активностей – интересные квесты, разнообразных врагов, подземелья и персонажей, прописанных во вселенной Forgotten Realms. И здесь разработчики молодцы – не оставляют игру, поддерживая ее различными дополнениями, внутриигровыми событиями и тематическими мероприятиями. Не удивительно, что игру ценят много игроков а миры никогда не пустуют.

Paladins (PC, MAC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch)

Paladins – откровенно неплохой онлайн-экшен со множеством героев, яркой графикой и сезонными пропусками. Игра по сути представляет собой быстрые и динамичные соревновательные матчи, где различные герои стараются уничтожить друг друга на локациях. Ничего особенного, но игра приятна и вполне позволяет играть бесплатно, не вкладываясь в донаты. Тем, кто не заморочен на всяких финтифлюшках и хочет побегать и пострелять в онлайн-соперников, самое оно. Плюс есть кроссплатформенная игра.

Gravitas (PC)

Слышали когда-нибудь о Gravitas? Если нет, то бегите в Steam и качайте. Игра напоминает Portal и Portal 2 и представляет собой трехмерную головоломку от 1-го лица. Игрок путешествует по Галерее Усовершенствованной Гравитации под пристальным взглядом Смотрителя. Основная фишка, как можно понять из названия, управление гравитацией, что помогает решать различные головоломки на пути. Игра простенькая, но приятная, с точки зрения графики и довольно короткая, но подарит массу приятных впечатлений. Ну и тем более бесплатно!

Atma (PC)

Еще одна классная, но короткая игра – это Atma. Она выполнена в пиксельной стилистике. Но кроме графики тут нет ничего простого. И это не касается сложности геймплея. Atma – это захватывающая история с глубоко-проработанными персонажами, прекрасной анимацией и множеством концовок. В качестве хранителя живого и духовного миров, игрокам надо спасти своего любимого, который застрял между жизнью и смертью. У игры есть единственный минус – она очень короткая.

Maelstrom (PC)

Следующая отличная и бесплатная игра – экшен Maelstrom в морской тематике. Управляйте собственным кораблем, бороздящим мрачный океан, наполненный магией, гигантскими чудовищами и другими противниками. Сражайтесь, грабьте, добывайте сокровища, чтобы модернизировать корабль и команду, и снова сражайтесь, чтобы стать самым крутым капитаном. Внутриигровые покупки не обязательны и не несут особой выгоды игрокам, но для желающих есть косметика и боевой пропуск. Если вам по душе морская романтика, замешанная с мрачнятиной и драйвовыми битвами, то игра стоит, чтобы с ней познакомиться.

FrostRunner (PC)

А вот всем, кто обожает паркур и неравнодушен к серии Mirror’s Edge, посвящается бесплатная игра FrostRunner. Как понятно из названия, тут надо постоянно бегать, прыгать, преодолевать пропасти, используя подручное средство – гарпун. Приятная графика, 36 красочных уровней, возможность проходить их в собственном темпе и в режиме испытания на время. Гарантированы положительные эмоции и немного адреналина.

Mushroom Cats (PC)

Еще один любопытный бесплатный проект – это Mushroom Cats. По сути цель у игры одна – есть грибные кошечки, живущие на Волшебном Мухоморе. Котики греются на солнышке, размалывают облачную муку в мельнице и пекут из нее вкусные пирожные. Но скоро зима и игроку предлагается надеть на кошечек шапочки, чтобы милахи не замерзли. Несмотря на свою простоту, игра обладает приятной графикой и вызовет улыбку. К тому же можно получить некоторые достижения.

Конечно, это далеко не все интересные и бесплатные игры в Steam, что вы могли играть в 2019 году, и у каждого список может быть своим, но мы прошлись по самым, на наш взгляд, интересным проектам этого года.

К сожалению, мы не нашли эту игру в нашей базе

Другие новости

Hellgate: London вновь воскреснет в виде Hellgate: Redemption

Анонсирован супергеройский PvP-шутер Marvel Rivals

Фил Спенсер считает, что игровая индустрия застряла на месте

Много новых подробностей о приключенческом экшене Judas

Гранд-финал Московской студенческой киберспортивной лиги пройдет 31 марта

Larian не хочет работать со вселенной D&D не из-за ссоры с Wizards of the Coast

Анонсирован кооперативный рогалик SWORN про злого короля Артура

Разработка MMORPG по вселенной League of Legends перезапущена