Каждую неделю раздаём

для всех подписчиков Телеграм халявные ключи игр в Steam. Подписывайся!

Халява! Лучшие бесплатные игры в Steam 2019

Всем привет. Вот скажите, кто не любит халяву? Таких почти не существует. Раздачи, бесплатные выходные, подарки от разработчиков или бесплатные ММО – все это, конечно, радует, но далеко не все халявные игры бывают хорошие. Но есть ряд классных бесплатных игр, которые действительно радуют. Давайте посмотрим на список достойных и бесплатных проектов.

Armajet (PC, Mobile)

Первой в списке идет 2.5D-шутер Armajet, вышедший в Steam не так давно, 8 октября этого года. Долгое время игра находилась в раннем доступе и за эти пару лет в ней много чего изменилось. Если вы не хотите тратить время на длительные игровые сессии, то Armajet то что надо, чтобы скоротать полчаса-час. Сессии в игре короткие, по 4 минуты, графика приятная, много видов оружия, его прокачка и модификации, различные красочные карты, сезонные пропуска и чертовски высокая динамика. Есть внутриигровые покупки. Доступна на PC и смартфонах.

Destiny 2 (PC, PS4, Xbox One)

С 1 октября 2019 года Destiny 2 живет в Steam, и это не может не радовать. Bungie избавилась от зависимости Activision и теперь может идти своим путем. Бесплатная версия Destiny 2: New Light предоставляет весь контент первого года, включая дополнения Curse Of Osiris и Warmind. Этого достаточно, чтобы преодолеть порог вхождения в игру. Сейчас у Destiny 2 начинается собственная история, в которой будут и взлеты и падения, но уже множество игроков оценили проект и готовы остаться в нем на долгое время. Главное, чтобы разработчики радовали частыми обновлениями и адекватными ценами на свежие расширения.

Warframe (PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch)

Несмотря на то, что Warframe уже около шести лет, она продолжает радовать тысячи игроков. И тут стоит сказать спасибо разработчикам, которые поддерживают постоянную активность, выпуская обновления, радуя различными мероприятиями и фишками. Если кто не в курсе, то игра представляет собой мультиплеерный шутер от 3-го лица, где надо играть за воина древней расы Тэнно. Они носят особую силовую броню, оснащенную специальными возможностями и крутыми пушками. Более 30 видов брони с уникальными настройками, открытый мир, более 300 видов модифицируемого оружия и несколько необычных инопланетных миров для исследования.

Neverwinter Online (PC, PS4, Xbox One)

Вы фанат ролевых игр классической школы? Тогда Neverwinter для вас. В этой онлайн РПГ во вселенной Dungeons & Dragons вы найдете множество активностей – интересные квесты, разнообразных врагов, подземелья и персонажей, прописанных во вселенной Forgotten Realms. И здесь разработчики молодцы – не оставляют игру, поддерживая ее различными дополнениями, внутриигровыми событиями и тематическими мероприятиями. Не удивительно, что игру ценят много игроков а миры никогда не пустуют.

Paladins (PC, MAC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch)

Paladins – откровенно неплохой онлайн-экшен со множеством героев, яркой графикой и сезонными пропусками. Игра по сути представляет собой быстрые и динамичные соревновательные матчи, где различные герои стараются уничтожить друг друга на локациях. Ничего особенного, но игра приятна и вполне позволяет играть бесплатно, не вкладываясь в донаты. Тем, кто не заморочен на всяких финтифлюшках и хочет побегать и пострелять в онлайн-соперников, самое оно. Плюс есть кроссплатформенная игра.

Gravitas (PC)

Слышали когда-нибудь о Gravitas? Если нет, то бегите в Steam и качайте. Игра напоминает Portal и Portal 2 и представляет собой трехмерную головоломку от 1-го лица. Игрок путешествует по Галерее Усовершенствованной Гравитации под пристальным взглядом Смотрителя. Основная фишка, как можно понять из названия, управление гравитацией, что помогает решать различные головоломки на пути. Игра простенькая, но приятная, с точки зрения графики и довольно короткая, но подарит массу приятных впечатлений. Ну и тем более бесплатно!

Atma (PC)

Еще одна классная, но короткая игра – это Atma. Она выполнена в пиксельной стилистике. Но кроме графики тут нет ничего простого. И это не касается сложности геймплея. Atma – это захватывающая история с глубоко-проработанными персонажами, прекрасной анимацией и множеством концовок. В качестве хранителя живого и духовного миров, игрокам надо спасти своего любимого, который застрял между жизнью и смертью. У игры есть единственный минус – она очень короткая.

Maelstrom (PC)

Следующая отличная и бесплатная игра – экшен Maelstrom в морской тематике. Управляйте собственным кораблем, бороздящим мрачный океан, наполненный магией, гигантскими чудовищами и другими противниками. Сражайтесь, грабьте, добывайте сокровища, чтобы модернизировать корабль и команду, и снова сражайтесь, чтобы стать самым крутым капитаном. Внутриигровые покупки не обязательны и не несут особой выгоды игрокам, но для желающих есть косметика и боевой пропуск. Если вам по душе морская романтика, замешанная с мрачнятиной и драйвовыми битвами, то игра стоит, чтобы с ней познакомиться.

FrostRunner (PC)

А вот всем, кто обожает паркур и неравнодушен к серии Mirror’s Edge, посвящается бесплатная игра FrostRunner. Как понятно из названия, тут надо постоянно бегать, прыгать, преодолевать пропасти, используя подручное средство – гарпун. Приятная графика, 36 красочных уровней, возможность проходить их в собственном темпе и в режиме испытания на время. Гарантированы положительные эмоции и немного адреналина.

Mushroom Cats (PC)

Еще один любопытный бесплатный проект – это Mushroom Cats. По сути цель у игры одна – есть грибные кошечки, живущие на Волшебном Мухоморе. Котики греются на солнышке, размалывают облачную муку в мельнице и пекут из нее вкусные пирожные. Но скоро зима и игроку предлагается надеть на кошечек шапочки, чтобы милахи не замерзли. Несмотря на свою простоту, игра обладает приятной графикой и вызовет улыбку. К тому же можно получить некоторые достижения.

Конечно, это далеко не все интересные и бесплатные игры в Steam, что вы могли играть в 2019 году, и у каждого список может быть своим, но мы прошлись по самым, на наш взгляд, интересным проектам этого года.

К сожалению, мы не нашли эту игру в нашей базе

Другие новости

Вместо Steam Family Sharing появятся «Семейные группы»

Новые подробности о российском экшене Война Миров: Сибирь

Анонсирован сайд-скроллер про выживание среди зомби Into the Dead: Our Darkest Days

Два года тишины: авторы The Hong Kong Massacre показали геймплей нового шутера

Анонсировано детективное приключение в стиле киберпанка Nobody Wants to Die

Руководитель Star Wars Jedi открыл собственную студию для одиночных игр

Анонсировали королевскую битву OPEN по фильму «Первому игроку приготовиться»

Показали геймплейный трейлер новой Delta Force: Hawk Ops