Каждую неделю раздаём

для всех подписчиков Телеграм халявные ключи игр в Steam. Подписывайся!

Худшие игры 2019 года на ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Традиционно пришло время подводить итоги, и сегодня у нас список худших игр 2019 года. В топе игры, в которые мне лично удалось сыграть и составить свое мнение.

Anthem

Странно видеть игру от BioWare в списке худших, но Anthem умудрилась попасть сюда на вполне законных основаниях. Во время разработки девелоперы фонтанировали идеями, которые казались весьма здравыми и интересными. В итоге мы получили недоделанный продукт с кривой реализацией, однотипными миссиями и дизайном уровней, никакущим сюжетом и убитой боевой механикой. Даже социальные элементы реализованы через одно место. Пожалуй, одним из самых позитивных моментов являются полеты – они сделаны отлично. Виной ли всему безобразию издатель в лице EA, внутренние проблемы студии или недостаток опыта в реализации онлайн-шутеров – теперь уже не имеет значения.

RAGE 2

Следующей игрой идет Rage 2 от Berhesda. Сразу стоит отметить, что тут очень недурно организованы перестрелки. Они реально доставляют удовольствие. В остальном Rage 2 скучен и банален. В попытках масштабного открытого мира, разработчики забыли про его наполнение. В игре нечего делать, и даже прохождение основной сюжетной линии не доставляет особого удовольствия. Пустой мир утыкан аванпостами с бандитами, которые надо зачищать. Хоть как-то разбавляют всё гонки, но и они реализованы довольно криво. У игры был потенциал, но его бездарно спустили в сточную трубу.

Crackdown 3

Crackdown 3 слишком долго шла к релизу, переживая постоянные переносы и переделки. Разработка звучала амбициозно, обещая многопользовательскую игру, работающую в облаке и систему полного разрушения мира. В итоге, всё превратилось в полнейший хаос с банальными зачистками врагов, предметами и хромающими на обе ноги режимами. Те, кто ждал впечатляющего опыта, были определенно расстроены таким подходом и реализацией.

Ghost Recon Breakpoint

Такое ощущение, что Ubisoft породила Ghost Recon Breakpoint как уродливого бастарда. Как говорится, в семье не без урода, и тем самым неудачником в этом году стала именно Breakpoint. Несмотря на то, что в игре можно найти неплохие стелс-элементы и механики недурственного шутера, все остальное печально. Во-первых, на старте у игры был конский, ничем не оправданный ценник. Во-вторых, всякий интерес убивают однотипные миссии, тупенький ИИ и пустой мир. В-третьих, игра пытается вытрясти из геймеров максимальное количество денег благодаря жадной модели монетизации. Кооператив способен на какое то время увлечь, но технические ошибки и тут портят все дело.

Fade to Silence

У выживалки Fade to Silence интересный сеттинг и любопытная сюжетная подоплека, отдающая мистикой. Но это все, что стоит знать об этой игре. Проект долгое время находился в раннем доступе, а после релиза разработчики не добавили к контенту ничего нового, кроме сюжетной кампании. Первая беда Fade to Silence – это многочисленные технические проблемы и вялая оптимизация. В мире игры минимум разнообразия, и максимум ограничений для игрока, чтобы хоть как то оправдать звание хардкорной игры.

Devil’s Hunt

Приключенческий экшен Devil’s Hunt основан на дебютном романе польского писателя Павла Лесняка (Pawel Lesniak) Эквилибриум. Тут уж честно стоит отметить, что книга не блещет оригинальными идеями и не пользовалась сильной популярностью у читателей. Игра, в свою очередь, также страдает ворохом проблем и косяков. Что, в первую очередь, должно цеплять геймера в сюжетных играх? Как минимум главный герой, который здесь абсолютно пресный и неинтересный. Как максимум, интересное повествование и геймплей. Если с сюжетом можно примириться, то с механиками полная беда, особенно с боевой системой. Герой деревянный как лопата, а графика отстала на несколько лет, с учетом того, что игра стремится быть проектом уровня ААА. С другой стороны, тут есть интересные локации, но они не могут перевесить всех остальных минусов.

Generation Zero

В этом году прямо какая-то беда на игры с пустым миром. Еще одним таким примером служит кооперативная выживалка Generation Zero, рассказывающая про то, как люди пытаются остаться в живых на просторах Щвеции, убивая роботов. Помимо отсутствия контента, проект страдает логическими дырами размером с озоновую дыру. И речь идет не о сюжете, которого тут нет априори, а именно о логики выживания персонажей, их поведения и влияния на окружающий мир. Пытаясь создать атмосферу одиночества и тлена, в какой то момент разработчики перебдели и решили оставить мир игры в принципе пустым. С графической точки зрения Generation Zero также не радует. Пожалуй, действительно круто сделаны роботы и более менее кооперативный режим.

Eternity: The Last Unicorn

Eternity: The Last Unicorn позиционирует себя как RPG, но по факту с ролевыми элементами тут плохо. Прокачка заканчивается на улучшениях показателей с помощью рун. Eternity – малобюджетная инди-игра с интересным лором, но с технической точки зрения у игры полная беда. Устаревшая графика, скупые, как мужская слеза, диалоги, кривая и неудобная камера. Что действительно в Eternity доставляет удовольствие, так это боевая система.

Dollhouse

Признаться честно, ужастики категорически не мое, но в руки попалась игра Dollhouse и по итогам можно отметить, что это исключительно скучный и темный симулятор хождения, в котором ужасов нет от слова совсем. К тому же построение общей логики игры потеряно от слова совсем. Ходишь себе по локациям, заглядываешь в пресные уголки, иногда пытаешься испугаться, и периодически, чтобы не сломать челюсть от зевоты, щелкаешь манекенов вспышкой камеры. Хоть какое-то развлечение в царстве мертвых. Игру делали очень долгое время, и к моменту релиза разработчики не удосужились проработать геймплей и графическую часть. Даже с учетом того, что проект среднего уровня, картинка устарела лет на десять. Да и это можно было бы простить при наличие интересного сюжета и геймплея.

К сожалению, мы не нашли эту игру в нашей базе

Другие новости

Take-Two покупает Gearbox за $460 миллионов

Hellgate: London вновь воскреснет в виде Hellgate: Redemption

Анонсирован супергеройский PvP-шутер Marvel Rivals

Фил Спенсер считает, что игровая индустрия застряла на месте

Много новых подробностей о приключенческом экшене Judas

Гранд-финал Московской студенческой киберспортивной лиги пройдет 31 марта

Larian не хочет работать со вселенной D&D не из-за ссоры с Wizards of the Coast

Анонсирован кооперативный рогалик SWORN про злого короля Артура