Каждую неделю раздаём

для всех подписчиков Телеграм халявные ключи игр в Steam. Подписывайся!

Лучшие игры 2017 – Наш ТОП

Совсем недавно мы рассказали о самых худших играх 2017 года, а заодно о лучших инди-играх. Теперь переходим к списку самых хороших игр 2017 года. Большинству игры ниже уже знакомы как облупленные, но, как говорится, повторение – мать учения. В расчет берутся актуальные на текущий момент платформы – ПК, PS4, Xbox One и Nintendo Switch. Как делалась выборка игр? Личные ощущения от прохождения и количество полученного удовольствия и эмоций. Ведь это самое главное, правда? Было сложно выбрать ну прямо вот самые самые игры из списка, состоящего из более чем 35 пунктов, но тут будут те, которые реально зашли больше всего в этом году. Сразу хочется отметить, что этот список общий, собрание всех жанров. Так как мы не будем сравнивать те или иные жанры между собой, подобный микс имеет место быть. Ну и, конечно, помните – это лишь личное мнение, ведь у каждого лучший список свой! Поехали!

RUINER (PC, PS4, Xone, MAC)

Начнем с киберпанк изометрического шутера RUINER про мрачное будущее. Тут интересный и разнообразный геймплей с живым окружением, кучей оружия и детальной проработкой мира. Его интересно исследовать. И даже несмотря на банальный сюжет и не особо увлекательную систему прокачки, это классная игра.

Dishonored: Death Of The Outsider (PC, PS4, Xone)

Dishonored: Death Of The Outsider поведает нам отдельную историю Билли Лурк, которая должна расправиться с загадочным Чужим. Разработчики этого ответвления явно провели значительно меньше времени над работой, чем в оригинале. Это касается, в основном, сюжета. Но, как ни странно, игра цепляет с первых минут. Радует возможность проходить задания разными путями, способности героини (несмотря на то, что тут они ограничены), использование некоторых амулетов и интересные локации. Хотя, если честно, персонажи вокруг довольно скучны и однообразны.

Little Nightmares (PC, PS4, Xone, Nswitch)

Little Nightmares – это платформер ужастик с психоделическо-филосовским уклоном, который пытается забраться тебе в голову. Что, в общем то, успешно и делает. Нельзя сказать, что Little Nightmares это крутая головоломка, но аудиовизуальное содержание тут просто изумительное. Игра пропагандирует страх, заставляя игрока исследовать его в себе. Плюс, несмотря на то, что все действие игры происходит, по сути, в одном месте, геймплей чудесным образом умудряется не повторяться.

Nier: Automata (PC, PS4, Xone)

Nier: Automata – это игра, по мотивам которой создано просто невероятное количество артов, балансирующих на грани эротики. В общем, и не мудрено. Играть за девушку-андроида пришлось по душе миллионам игроков. Если вы любите слэшеры, необычные сюжеты и замысловатый сеттинг и еще не пробовали Nier: Automata, то рекомендую ознакомиться с ней хотя бы ради галочки, чтобы прочувствовать здешнюю атмосферу и местами даже ее психоделичность.

Sniper Elite 4 (PC, PS4, Xone)

Sniper Elite 4 – это история снайпера, который занимается качественным отстрелом фашистов в Италии на острове Сан-Селини. Тут вам и красивые открытые локации, и стелс-геймплей, позволяющий выполнять задания в свободном режиме и интересные механики игры за снайпера. Игра хорошо заходит и отлично проходится, хотя, пожалуй, могла быть и немного подлиннее.

Marvel Vs. Capcom: Infinite (PC, PS4, Xone)

Сложно сказать почему, но Marvel Vs. Capcom: Infinite в этом году зашла лучше, чем темный и мрачный Injustice 2, хотя обе игры недурны. Но, в отличие от DC-шной атмосферы, в Marvel Vs. Capcom присутствуют яркие цвета и весьма занимательная (с поправкой на комиксы, естественно), хотя и несложная, история. Одним словом, тут весело проводить время среди различных персонажей двух вселенных, которые объединяются, чтобы в очередной раз спасти мир от вселенской напасти.

Get Even (PC, PS4, Xone)

Get Even – это триллер-ужастик про Коула Блэка, который отправляется в глубины памяти, чтобы узнать подробности об одной девушке, обмотанной взрывчаткой. Скажем откровенно – боевая система в игре никакущая, порой попадаются одноообразные сцены, но сюжет подан в лучших традициях Голливудских блокбастеров, а атмосфера давлеет над игроком всю игру, не давая передохнуть. Игру стоит воспринимать как хорошую повесть с неожиданной развязкой. Несмотря на недоработки и неопытность команды в работе над такими проектами, попытка вышла более чем достойной.

The Surge (PC, PS4, Xone)

Научно-фантастическая The Surge переносит нас в будущее, где люди, будучи занятые во многих отраслях производства, остались не удел. Тот случай, когда технологии победили человечество и привели к упадку цивилизации. И что оставалось делать человекам? Развлекать себя новыми видами занятости, параллельно встраивая в себя различные экзоскелеты и модули. Сюжет тут далеко не нов и банален, да и графика явно не соответствует идеальным стандартам 2017 года, но все это можно оставить за бортом, ведь есть чертовски интересный геймплей со сложными хардкорными сражениями, смачная расчлененка, интересности в ролевой системе. Этот мир будущего не то, чтобы прямо интересно изучать, но со временем он как то теряется, ведь у тебя есть цель продвигаться дальше и дальше. Определенно, The Surge в списках лучших игр 17 года.

Divinity: Original Sin II (PC, PS4, Xone)

Divinity: Original Sin II можно смело записать в ролевую игру года, ведь она увлекает с первой минуты. Тут ты сразу видишь, на что разработчики потратили время в «Раннем доступе». Мир Original Sin II имеет свой характер, а нелинейность, красивая графика, интересная боевая система, и, конечно же, напарники, каждый из которых радует своей жизнью, историей и заданиями делают кайф от ее прохождения незабываемым. Стопроцентно рекомендуется всем любителям ролевых игр!

The Evil Within 2 (PC, PS4, Xone)

Есть ряд игроков, которые играли в первую часть, и им не зашла The Evil Within 2. Они жаловались на потерянную атмосферу оригинала и туповатый сюжет. Но к черту все. Игра способна местами напугать и порадовать отличным дизайном уровней, неожиданными поворотами и неплохим стелсом. Может это и не крутой Survival Horror, но выбросьте все свои пистолеты, выкрутите сложность на максимум и гоняйте по миру с одним ножом – будет хардкор. В The Evil Within 2 есть отличная атмосфера, а встреченные персонажи не кажутся пластилиновыми куклами. Да, они не дотягивают своим трагизмом до The Last of Us, но не создается ощущения ненатуральности. Однозначно, хорошая игра. Хотя огорчает отсутствие качественного саундтрека.

Uncharted: The Lost Legacy (PS4)

Uncharted: The Lost Legacy – это классическое приключение в духе Индианы Джонса на современный манер. И не надо воспринимать игру никак иначе. Тут изумительная картинка, хороший приключенческий сюжет. А что еще надо для этой серии? И хотя, в целом, в Uncharted The Lost Legacy скучноватые перестрелки и однотипные вертикальные приемы, это хороший динамичный экшен, за которым интересно наблюдать, как за качественным фильмом.

Life is Strange: Before the Storm (PC, PS4, Xone)

Серия Life is Strange известна многим поклонникам приключенческих игр. Before the Storm стала своеобразным приквелом к оригиналу, рассказывая о событиях, произошедших за три года до первой Life is Strange. Разработчики рассказывают нам историю отношений Хлои и Рейчел, и что интересно, несмотря на то, что проектом занималась другая студия, он естественно влился в серию. Тут простые, можно сказать, жизненные персонажи, которые переживают подростковые проблемы, много общаются, ссорятся и мирятся. Игра задает геймерам вопросы и заставляет решать порой непростые задачки. Before the Storm стоит того, чтобы ознакомиться с ней.

Horizon Zero Dawn (PS4)

Horizon Zero Dawn знакомит нас с интересным миром, где правят механизированные монстры. Главная героиня живет в этом открытом мире, но она не хочет быть как все, и ищет ответы на множество своих, порой непростых вопросов. Horizon Zero Dawn масштабная, ярка, детализирована настолько, что порой разбегаются глаза. Отличный сюжет, боевая система, мир, который погружает тебя полностью в игру – все это приносит искреннее удовольствие от прохождение. Без зазрения совести это одна из лучших игр в этом году.

Prey (PC, PS4, Xone)

Перерождение Prey для многих вышло спорным, но это если придираться. Давайте будем откровенны – в целом игра вышла более чем достойной. Небанальная история, неожиданные встречи, хитроумные монстры и общая атмосфера напряжения делают Prey недурным развлечением на вечера. Конечно, это не хоррор, поэтому не стоит ждать, что игра напугает вас до усрачки, но свою долю адреналина можно получить, скрываясь от инопланетных тварей, которые ну никак не желают убиваться. А нестандартный подход к метаморфозам главного героя и некоторые виды оружия делают Prey еще более разнообразным.

Seven: The Days Long Gone (PC)

Ролевая стелс/РПГ Seven: The Days Long Gone с изометрическим видом отдает дань классическим РПГ, но со своим подходом и фишками. Главный герой знатный паркурщик, и может пролезть почти везде. В общем, эта его способность и задает весь тон игре. Остров, на котором происходит все действие The Days Long Gone разнообразен по локациям. Периодически встречаются побочные квесты, которые, в общем то довольно стандартны и различные персонажи, начиная от торговцев и заканчивая охранниками. Честно говоря, лично я не возлагал больших надежд на игру, и рад, что не был разочарован. Понадобилось минут тридцать, чтобы распробовать Seven. И надо отметить, что игра реально достойная. Несмотря на некоторые мелкие придирки, типа странной анимации лазания главного героя, стоит узнать проект поближе.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild (WiiU, NSwitch)

Скажу честно, я не фанат вселенной Зельды, но The Legend of Zelda: Breath of the Wild зашла просто неплохо. Жаль, что она лишь для Nintendo Switch и WiiU. Некоторые люди покупали даже специально консоль, чтобы пройти игру. На мой взгляд оно того не стоит, но если вам в руки когда-нибудь попадет Switch, то обязательно пройдите Breath of the Wild. Как говорится, с первых нот чувствуется свобода, атмосфера, а хороший визуальный стиль и саундтрек дополняет все остальное. Хотя мир кажется пустоватым, а графика, конечно, не дотягивает до высоких стандартов.

Wolfenstein II: The New Colossus (PC, PS4, Xone, NSwitch)

Wolfenstein II: The New Colossus – это бескомпромиссный шутер про приключения Би Джей Бласковица. Герой повзрослел, потерял близких друзей и стал задавать сложные вопрос, одновременно с этим пылая местью к тем, кто испортил ему жизнь. Он готовится стать отцом и мир, какой он есть сейчас, героя не устраивает. The New Colossus без нареканий лучший шутер этого года, с шикарной режиссурой, продуманными диалогами и харизматичными персонажами, жизнь которых интересно наблюдать. Подход к прохождению не дает шанса остаться равнодушным к происходящему, а динамика геймплея накаляет и без того безумную атмосферу. Тут есть все составляющие для отменной игры, смешанные в нужных пропорциях разработчиками. Жаль, конечно, что нет мультиплеера, но, может оно и к лучшему.

Call of Duty: WWII (PC, PS4, Xone)

Однозначно в этом году порадовала Call of Duty: WWII. Сказать откровенно, я не любитель полировать на Колду, но прелесть новой части в том, что ее события сосредоточены вокруг небольшой группы людей, их переживаний, становления дружбы. Игры про Вторую Мировую Войну мы видели десятки раз, но здесь сценаристы сосредоточились на отношениях и братских узах среди солдат, буквально заставляя игроков переживать события вместе с героями. Call of Duty: WWII в этом году превзошла все ожидания в свою сторону и оказалась приятным сюрпризом. В конце мне даже было немного жаль, что история уже закончилась. Считайте как хотите, но на мой взгляд новая Колда смело может попасть в список лучших игр этого года!

Этой был наш список фаворитов этого, 2017 года. Те игры, которые реально зацепили, а многие проходились так, что оторваться было невозможно. Конечно, повторюсь, у вас это будет свой список, но, возможно, в некоторых моментах мы и сойдемся.

К сожалению, мы не нашли эту игру в нашей базе

Другие новости

Take-Two покупает Gearbox за $460 миллионов

Hellgate: London вновь воскреснет в виде Hellgate: Redemption

Анонсирован супергеройский PvP-шутер Marvel Rivals

Фил Спенсер считает, что игровая индустрия застряла на месте

Много новых подробностей о приключенческом экшене Judas

Гранд-финал Московской студенческой киберспортивной лиги пройдет 31 марта

Larian не хочет работать со вселенной D&D не из-за ссоры с Wizards of the Coast

Анонсирован кооперативный рогалик SWORN про злого короля Артура