Каждую неделю раздаём

для всех подписчиков Телеграм халявные ключи игр в Steam. Подписывайся!

Лучшие игры про Бэтмена

Привет друзья. Нельзя сказать, что Бэтмена все любят, как супергероя, но знают о нем уж точно все. О легендарном летуне в черном снято множество фильмов и сделано не меньше игр. Сегодня рассмотрим лучшие, на наш скромный взгляд, игры о Бэтмене. Начнем.

Batman The Telltale Series

Как известно, компания Telltale – это завод по штамповке различных игр по известным франшизам, и историю о Бэтмене товарищи не могли обойти стороной. Но стоит отметить, что поработали над неплохо. Batman The Telltale Series действительно имеет свою атмосферу и интересные сюжетные повороты. Основанная на комиксах, графическая приключенческая игра пришлась по вкусу игрокам. Здесь мы видим не того Брюса Уэйна, которого привыкли видеть в кинофраншизе. Здесь он действительно принимает тяжелые решения и мечется между самим собой и своим альтер эго. В Batman The Telltale Series есть баланс между геймплеем и умеренно интересной историей.

Batman Returns

Не знаю, насколько много игроков сейчас вспомнят о такой игре как Batman Returns, которая начала свое хождение по миру в далеком 1992 году. Основанная на одноименном фильме того же года «Бэтмен возвращается» режиссера Тима Бёртона и представляющая собой экшен с элементами beat ’em up и платформера. Игра произвела хорошие впечатления на игроков: большое количество ударов, врагов, такая себе нормальная сложность, узнаваемые персонажи, боссы. Несмотря на то, что процесс в игре был весьма одноообразен, но на тот момент чертовски увлекателен.

Lego Batman 2 DC Super Heroes

Следующая игра – это Lego Batman 2 DC Super Heroes. Вам кажется, что играть за пластиковых человечков это тупо? Вы просто не пробовали. Скучная вначале, Lego Batman 2 раскочегаривается к середине, приобретая размах хорошего блокбастера. Открытый мир тут пришелся как нельзя более кстати. Без него игра была бы обычным середнячком. В Lego Batman 2 DC Super Heroes приятный и динамичный геймплей, местами недурной юмор и много персонажей вселенной DC. Конечно, в игре были и глюки, куда же без них, но в целом это качественный продукт, являющийся антиподом серьезных игр про Бэтмена.

Batman

И еще одна игра, уже 1989 года с простым названием Batman была выпущена по мотивам первого фильма Бёртона про человека-летучуб мышь. Старичок представляет собой типичный боевик-платформер, и среди тогдашних конкурентов выделялась качественным исполнением и геймплеем со своими уникальными фишками: прыжками по стенам, уворачиванием от пуль, рукопашным боем и использованием бэтарангов. Ну и, конечно, самое важное – мрачной атмосферой.

The Adventures of Batman & Robin

В 90-е был популярный анимационный сериал про Бэтмана, и, собственно, следующая игра создана по его мотивам – The Adventures of Batman & Robin образца 1994 года. Во главе угла здесь стоял не сюжет (он был самым обычным), а геймплей, саундтрек, динамика и хардкорность. Для шестнадцатибитных систем здесь была потрясающая графика (как бы это сейчас не звучало) с отменной анимацией.

Batman Arkham Knight

У игры есть свои косяки, причем весьма серьезные. Сюжет тут тоже весьма условен, а открытый мир таковым можно назвать с натяжкой. Но разработчикам удалось настолько удачно реализовать геймплейную часть, что минусы теряются. Умельцы из Рокстеди нарисовали просто классный Готэм, и хорошо поработали над стелсом, рукопашными боями и дополнительными миссиями. У игры есть свое очарование, и это подкупает.

Lego Batman The Videogame

Снова пластиковые человечки – куда же без них. И теперь речь пойдет уже о Lego Batman The Videogame, вышедшей в 2008 году. В игре нет и толики глубины, замысловатого сюжета, но зато с головой хватает динамики, хорошего, заразительного драйва и доли юмора. Впрочем, рейтинг игры как бы намекает, что вас ждет.

Batman: Arkham Asylum

Batman: Arkham Asylum идет по стопам классики. Тут вам и разнообразные бестиарий монстров, мутантов, клоунов и неуравновешенных психопатов. Разработчикам удалось в одну игру поместить самых ключевых персонажей вселенной. Да не просто поместить, а познакомить игрока с ними. Но и помимо этого тут есть живое разнообразие, помещенное в рамках острова, где располагается психушка Аркхем. Вроде с первого взгляда кажется, что тут намечается обычный махач, но геймплей заставляет думать, а не просто тупо махать кулаками. Batman: Arkham Asylum – однозначно одна из лучших игр во вселенной Бэтмена.

Batman: Arkham City

Rocksteady Studios однозначно знают, как преподнести игры про Бэтмена. И Batman: Arkham City еще одно доказательство этому. Здесь умения героя, его фишки, гаджеты, а самое главное, драки, возведены практически в культ. Игра заставляет геймера проявлять творческую фантазию в устранении врагов. Как и в Arkham Asylum, здесь вы узнаете много подробностей о антагонистах. И что приятно – все они со своим характером. Ну а еще тут можно поиграть за женщину-кошку, что вообще круто!

Что ж, если мы не упомянули какую то крутую игру во вселенной бэтмена, извиняйте.

К сожалению, мы не нашли эту игру в нашей базе

Другие новости

Анонсирован фантастический шутер от третьего лица Astropulse: Reincarnation

Анонсирована Kingdom Come: Deliverance II – первые подробности

Турниры по TFT, LOL и Valorant пройдут на платформе «Московского Киберспорта» 19-21 апреля

Анонсирована пошаговая тактика SteamWorld Heist II

Devolver Digital перенесла релиз Human Fall Flat 2 на 2026 год

В Game Pass добавят Manor Lords и Orcs Must Die! 3

Первые подробности о мультиплеерном иммёрсив-симе Thick as Thieves

Разработчики It Takes Two планируют анонсировать новую игру в этом году

mersin escort - korsan taksi -
echte instagram volgers kopen