Каждую неделю раздаём

для всех подписчиков Телеграм халявные ключи игр в Steam. Подписывайся!

Лучшие инди-игры 2018 (ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch)

Всем привет. На сегодняшний день в игровой индустрии выходит очень много инди игр. Например, в Steam в прошедшем году вышло 9300 игр, львиная доля которых приходится на инди-продукцию. В таком обилии проектов легко запутаться. Но всегда есть игры, которые на голову выше других. Те, о ком говорят, и те, кто заслуживают хвалебных отзывов от тысяч игроков. Сегодня у нас лучшие инди игры, что выходили в 2018 году. Мнение ниже исключительно субъективно. Поехали.

Q.U.B.E. 2 (PC, PS4, Xbox One)

Головоломка Q.U.B.E. 2 вышла на тройке основных платформ в марте 2018 года. Проект рассказывает о археологе Амелии Кросс, застрявшей в огромном таинственном здании, полном задачек, интересных механизмов. Помимо разминки для мозга, здесь присутствует красочная графика, удивительная атмосфера чуждого нам мира и даже сюжет. Игра по настоящему увлекает и хочется узнать, что же будет в конце. В целом, головоломки не сильно сложные, но попадаются и такие, над которыми приходится поломать голову. Определенно, достойная игра в списке лучших инди-проектов ушедшего года.

Into the Breach (PC, Nintendo Switch)

Into the Breach порадует тех, кто любит пошаговые тактические стратегии. По сюжету, огромные существа выбрались из под земли, и теперь угрожают остаткам человечества. Людям не остается ничего иного как бороться за свою жизнь при помощи гигантских боевых мехов. Тут нет рандома и сбора кучи ненужного хлама. Все бои проходят на небольших картах, похожих на шахматную доску. Чтобы выиграть, надо хорошо изучить врага и тщательно продумывать все свои ходы. В игре превосходный баланс, а в лаконичном геймплее нет ничего лишнего, что отвлекает от боя. Великолепный образец инди-игры, на все сто заслуживший прекрасные отзывы игроков.

Moonlighter (PC, MAC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch)

Moonlighter – это веселый экшен с элементами рогалика, рассказывающий историю простого торговца Вилле, мечтающего стать героем. Игра прекрасно балансирует между управлением собственным магазином и прохождением подземелий. В первом герой продает то, что добыл в страшных и темных подземельях. Днем он торговец, а ночью рыцарь без страха и упрека уничтожающий всякую нечисть. Заработанное от продаж золото позволяет Вилле становиться сильнее и попадать в более опасные подземелья. Игра настраивает на то, чтобы стремиться получать более крутые вещи и больше золота. Пожалуй, Moonlighter одно из ярчайших инди-событий 2018 года.

Minit (PC, MAC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch)

Minit – простая приключенческая игра, но в ней можно найти больше, чем кажется на первый взгляд. Сколько вы можете сделать всего лишь за 60 секунд? Узнайте это вместе с Minit. Игра прямо таки переворачивает взгляд на смерть персонажа и прогресс в играх. Герою надо выбраться за пределы своего уютного гнездышка и помочь другим персонажам одолеть опасных врагов и раскрыть многочисленные секреты. Но самое главное – это снять проклятие, которое заканчивается каждый день всего за одну минуту. Игра позволяет отлично провести время, если вы не хотите быть вовлечены в какие-то длительные игровые сессии.

GRIS (PC, Nintendo Switch)

GRIS представляет собой симпатичный приключенческий палафтормер с упором на повествование и визуальный стиль. Пожалуй, GRIS самая красивая инди-игра 2018 года. В ней удивительно сочетаются звук, визуальные эффекты и интересная механика. Все это вкупе дает невероятные ощущения от прохождения. Главная героиня должна пройти сквозь депрессию, эмоциональные переживания и увидеть мир под разными углами. Если вы хотите получить незабываемый эмоциональный заряд, то GRIS станет глотком свежего воздуха среди множества игр.

Celeste (PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch)

Celeste – это хардкорный платформер, который заставляет преодолевать трудности. Главной героине предстоит добраться до вершины горы, но перед этим надо преодолеть кучу комнат. Но главное в Celeste – это рассказ о преодолении трудностей, перебарывании и познании себя. Вместе с героиней предстоит одолеть многие сложные моменты, и порой будет казаться, что они слишком непростые и стоит все бросить. Игра радует своим пиксельным артом и отличным музыкальным сопровождением. Пожалуй, удовольствие может подпортить несколько неудобное управление, но это дело привычки.

DUSK (PC, PS4, Xbox One)

Если вам надоели однотипные конвеерные стрелялки, то шутер от 1-го лица DUSK, вдохновленный играми 90-х, предложит вновь окунуться в классику, предложив при этом и новые идеи. Этот динамичный шутер зайдет не только олдскульщикам, но и всем любителям отчаянного треша и забойного саундтрека. В DUSK можно пройти три насыщенных событиями эпизода и мультиплеера, который, при должном внимании со стороны разработчиков, может стать еще более интересным. В общем DUSK – это такая динамика, от которой заряжаешься, как от хорошей батарейки. Сто пудов одно из главных явлений в инди-индустрии 2018 года.

STAY (PC, MAC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch)

Приключенческая графическая игра STAY проходит в режиме реального времени и в ней надо стать своеобразной соломинкой для персонажа по имени Квинн, который просыпается в запертой комнате, где нет практически ничего, кроме компьютера, подключенного к чату. Название игры как бы намекает, что игрок волен остаться с персонажем и помогать ему, вести по пути, принимая решения, которые помогут Квинну сбежать, или же закончить его мучения. В ином случае можно просто забить на героя и посмотреть, что станет с Квинном. Игра примечательна множеством вариантов ведения разговора, десятками потенциальных смертей, семью различными концовками и желанием узнать всю историю, раскрыв правду происходящего.

The Forest (PC, PS4)

The Forest создана маленькой командой, и, тем не менее, проект вышел великолепным. Игра представляет собой выживалку в открытом мире, у главного героя которой есть цель. Он вместе с сыном попадает в авиакатастрофу, и оказавшись на острове, мальчугана похищает некий туземец. Несмотря на то, что здесь есть некий сюжетный элемент, на первый план выходит выживание, крафт, сбор предметов, создания убежища и борьба против кровожадных противников, коих тут бегает в достаточном количестве. В The Forest прекрасная атмосфера, недурная графика и отличное передано напряжение выживания. Конечно, игра не лишена недостатков, но где их нет?

Donut County (PC, MAC, PS4, IOS)

Любите енотиков? Тогда аркадная приключенческая игра Donut County станет прекрасным времяпрепровождением. Конечно, Donut County – это, по сути, абстрактный бред, но весьма веселый и увлекательный. В ней надо контролировать дыру, которая поглощает все, что в нее попадает, а управляет ей енот по имени ВК. С каждой вещью дыра увеличивается все больше, и в нее попадают предметы все крупнее. Почему Donut County среди лучших инди-игр, спросите? Да все просто – это весело, задорно и чертовски увлекательно. Одно плохо, проходится Donut County всего то за пару часов.

Iconoclasts (PC, MAC, PS4, PSVITA)

Приключенческий платформер Iconoclasts создавался всего одним разработчиком в течении семи лет. Пиксельный мир игры служит фоном для отличной истории механика Робин, которая хочет помогать людям, но для этого ей нужна лицензия. В Iconoclasts вы найдете экшен, хороший юмор, эмоциональный рассказ, исследования и головоломки. В игре есть запоминающаяся индивидуальность, которая почти никого не оставит равнодушным. Когда вы в очередной раз безнадежно застрянете в прохождении, вспомните, что ответ очевиден и находится на поверхности. Про Iconoclasts можно говорить много и красочно, но лучше один раз сыграть самому, чем сто раз услышать. Одна из лучших инди-игр 2018 года!

Laser League (PC)

Laser League – это командная игра, похожая на Rocket League, которая вышла в 2015 году. Она проста в освоении, а основной целью является уничтожение противников с помощью лазера. Тут отличная динамика, держащая в напряжении, насыщенный эмоциями геймплей, необходимость полного контроля всего, что происходит на экране и потрясный визуал, напоминающий фильм ТРОН. Азартные игроки сразу втянутся в процесс. Суперская игра с большим киберспортивным потенциалом.

Below (PC, Xbox One)

Ролевая игра Below зайдет не всем. И в первую очередь потому, что она достаточно вредно относится к игроку. Мир игры передается через окружение и поначалу вообще непонятно, что происходит и зачем вообще в это сидишь играешь. Несмотря на то, что Below довольно размеренна, она одновременно подгоняет игрока двигаться вперед и быть внимательным. Большинство первых смертей происходит именно из-за невнимания к мелочам. Below рассказывает историю про тьму, где главным является фонарь. Его свет – ключ к дверям и секретам. Спускаясь все ниже в подземелья, ты начинаешь понимать, что меняется окружение. Оно давит на тебя со всех сторон, заставляя на собственной шкуре почувствовать, как тут неуютно. Кто-то со мной не согласится, но Below также одна из лучших инди-игр ушедшего года.

К сожалению, мы не нашли эту игру в нашей базе

Другие новости

Анонсирована пошаговая тактика SteamWorld Heist II

Devolver Digital перенесла релиз Human Fall Flat 2 на 2026 год

В Game Pass добавят Manor Lords и Orcs Must Die! 3

Первые подробности о мультиплеерном иммёрсив-симе Thick as Thieves

Разработчики It Takes Two планируют анонсировать новую игру в этом году

Фанаты хотят воскресить онлайн-шутер LawBreakers

Мрачное фэнтези приключение No Rest for the Wicked выйдет 18 апреля

Анонсировано интерактивное приключение про мстителя в маске The Vigilante Diaries

mersin escort - korsan taksi -
echte instagram volgers kopen