Каждую неделю раздаём

для всех подписчиков Телеграм халявные ключи игр в Steam. Подписывайся!

Ожидаемые игры 2021-2022 – ТОП крутых игр – Это надо видеть

В 2021 году нас ждет ряд интересных проектов, на которые стоит обратить внимание. Некоторые выйдут на новом поколении консолей, а какие то пока планируют посетить лишь PC. Давайте посмотрим, какие крупные игры ожидаются на следующем поколении консолей и ПК. Не факт, что все тайтлы из списка в обязательном порядке посетят PS5 и Xbox Series X, но вероятность этого очень большая.

The Lord of the Rings: Gollum

Будущую игру The Lord of the Rings: Gollum разрабатывает студия Daedalic, известная своими приключенческими квестами. Чего же можно ждать от этих девелоперов по Властелину Колец? У Daedalic есть права на разработку игр по книгам, а не по фильмам, и это дает большую свободу для фантазий студии, ведь можно исследовать части истории Средиземья, которые не попали на большие экраны. Разработчики отметили, что игра будет приключенческим экшеном, а личности героя будут играть огромную роль в принятии решений игроками. Звучит недурно.

Everspace 2

Впервые Everspace 2 показали на Gamescom 2019. Во второй части отказались от процедурной генерации локаций, а сделали единый мир, созданный изначально. Продолжение больше тяготеет к RPG и исследованиям, не обойдется дело без захватывающего сюжета в лучших канонах научной фантастики. Можно будет заводить друзей, которые помогут с выполнением заданий и поддержат во время боя. На закуску будут новые инопланетные виды, тайны, головоломки, сокровища, космические пираты и щедрые награды. При желании никто не запрещает собрать собственную коллекцию кораблей с возможностью их модификации и кастомизации. Ранний доступ запланирован на 2020 год, а полный релиз состоится в 2021 году.

Chorus

В октябре 2019 года студия Summerfall и бывший сценарист серии Dragon Age Дэвид Гейдер (David Gaider) анонсировали игру Chorus. Проект представляет собой микс музыкальной и приключенческой игры с глубокой историей и реалистичными персонажами. Главной героиней является Грейс, попавшая в невероятный мир после гибели друга. Она получает силу божественной песни и должна найти правду, ведь боги планируют наказать ее за убийство, которого девушка не совершала. Гейдер говорит, что в Chorus можно будет устанавливать романтические связи, которые займут центральную часть истории и повлияют на ее финал. Игра собрала на краудфандинге $690 000 и ожидается в 2021 году.

A Rat’s Quest: The Way Back Home

За разработку A Rat’s Quest: The Way Back Home отвечают компании HandyGames и The Dreamerians. Тут надо помочь крысе Мэту вернуться домой к любимой. Главный герой домашняя крыса, а его подруга домашняя мышь, и, вроде бы, им не суждено быть вместе, но любовь выше предрассудков. Особенностью игры является камера, которая может переключаться между тремя видами: из-за спины, сверху и сбоку. Игрокам дадут возможность побеждать врагов с помощью иглы и кнопки, использовать стелс и разгадывать загадки. Игра выглядит мило и романтично, и, как минимум, это будет приятная история в необычном антураже.

Homeworld 3

В 2013 году компания Gearbox выкупила права на серию Homeworld, а на PAX West 2019 была анонсирована новая часть с цифрой три. Разработкой занимается студия Blackbird Interactive, отвечавшая за HD-ремейки Homeworld. Тайтлу удалось собрать на площадке FIG более полутора миллионов долларов. Разработчики обещают продолжение знаменитой истории, трехмерные бои и классические элементы стратегий в реальном времени. Правда, фанатам придется набраться терпения, так как релиз назначен ориентировочно на 2022 год.

The Elder Scrolls VI

Выход The Elder Scrolls VI лишь вопрос времени, но ждать придется немало. На E3 2018 Тодд Говард (Todd Howard) показал короткий тизер, признавшись, что игра пока лишь на стадии проработки и ждать ее придется, как минимум, до окончания работы над Fallout 76 и Starfield. Последняя выйдет лишь в 2021 году. Предполагается, что TES 6 появится не раньше 2024 года.

Dragon Age 4

Dragon Age 4 была анонсирована на TGA 2018. Информации по игре довольно мало. Скорей всего, новая часть продолжит историю Соласа из Inquisition. На данный момент известно, что игра разрабатывается ветеранами индустрии, людьми, которые трудились над Jade Empire и Baldur’s Gate. В любом случае, фанаты уже давно ждут продолжения истории. Вероятно, новая часть выйдет не раньше 2021 года.

System Shock Remastered

Финансовая кампания System Shock Remastered началась в июне 2016 года, и Nightdive Studios удалось собрать более $1.3 млн. долларов. Потом команда начала вносить новые идеи в игру, и из-за этого видение проекта потерялось. В частности, произошла смена движка с Unity на Unreal Engine 4. Все это повлияло не только на взгляд на игру, но и на бюджет. Разработчики взяли производственную паузу и на какое то время затаились. Разработчики стараются сохранить максимальную схожесть с оригиналом, вплоть до местонахождения предметов, внешнего вида приборных панелей, карту уровней и других особенностей. К сожалению, будет отсутствовать опция переключения на ретро-графику. Отказ от нее произошел после перехода на Unreal Engine 4. На данный момент точной даты выхода нет, но вероятнее всего, игра появится в конце 2020, или даже в 2021 году.

Elden Ring

Мрачный экшен Elden Ring совместно создают FromSoftware, Джордж Мартин (George R. R. Martin) и Хидетака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki). Игра темная, с упором на ролевые элементы и фирменной высокой сложностью. В Elden Ring будет открытый мир со множеством разнообразных локаций, много оружия, экипировки и магии, эпичные бои с боссами. Что касается Мартина, то он отвечает за историю мира. Конкретной даты выхода Elden Ring нет, но более вероятным кажется выход в 2021 году.

Dead Island 2

Многострадальный Dead Island 2 анонсировали в 2014 году, после чего у игры начались проблемы. Проект неоднократно менял разработчиков и даже одно время был полностью заморожен. Но в октябре появились новые слухи, что Dead Island 2 снова приведен в боевую форму и все же увидит свет. И даже на новом поколении консолей. На текущий момент разработкой занимается Dambuster Studios, выпустившая далеко не самую успешную Homefront: The Revolution. Исполнительный директор издательства Koch Media Клеменс Кундратиц (Klemens Kundratitz) рассказал, что Dead Island важный тайтл и он уверен, что игра будет крутейшим экшеном про зомби. В общем, если в очередной раз ничего не случится, то вероятный релиз можно ожидать не раньше 2021 года.

Age of Empires IV

Очень долгое время про Age of Empires IV не было известно ровным счетом ничего. В ноябре 2019 на мероприятии X019 Microsoft продемонстрировала первый геймплей будущей стратегии. Сами разработчики отмечают, что следующая часть – это новый старт франшизы. Они хотят сделать современную игру, но с классическими механиками и знакомой геймерам атмосферой. В Age of Empires IV будут не только уже знакомые цивилизации, но и несколько новых. Самый близкий к правде вариант – релиз в 2021 году.

System Shock 3

Сюжет System Shock 3 начинается сразу после событий второй части, когда искусственный интеллект Шодан загружает себя в Ребекку Сиддонс, члена экипажа космического корабля Фон Браун. Сейчас игрой занимается OtherSide Entertainment и Уоррен Спектор (Warren Spector), один из разработчиков оригинальной игры и Deus Ex. Игрокам позволят создать персонажа с нуля, ведь в игре не будет классов, но зато планируются различные модификации и аугментации, как это было сделано в Deus Ex. Игрокам дадут возможность принимать решения, что позволит создать индивидуальный стиль прохождения. Развитие персонажа будет происходить через инвентарь. Во время игры герой получит различные улучшения, предметы и сможет их создавать сам. Ждем примерно в 2021 году.

GhostWire: Tokyo

Паранормальная игра GhostWire: Tokyo от легендарного Синдзи Миками (Shinji Mikami) была представлена на Bethesda Showcase на E3 2019. Она рассказывает про альтернативную версию Токио, наводненную сверхъестественным. Основной задачей является выяснение правды о том, куда исчезают люди. Разработкой занимается Tango Gameworks, а игра выглядит интригующе. Пока что у GhostWire: Tokyo нет даты релиза, но самым вероятным кажется 2021 год.

Deathloop

На E3 2019 студия Arkane, разработчики знаменитой серии Dishonored, представили шутер от 1-го лица Deathloop, действие которого происходит на острове, где два персонажа-убийцы сражаются между собой. Один хочет сохранить временную петлю, второй ее уничтожить. В игре DEATHLOOP вы отправитесь на Чёрный риф, где царит беззаконие, и примете участие в вечной борьбе двух убийц с необычайными способностями. Исследуйте тщательно проработанные уровни в потрясающе красивом и увлекательном мире, где можно решить любую задачу так, как вам нравится. Вам нужно уничтожать цели по всему острову, чтобы раз и навсегда разорвать этот порочный круг. Ждем не раньше 2021 года.

Diablo IV

Diablo IV ждут много игроков и поклонников вселенной. Но после фейлов Blizzard, особенно последнего, связанного с Warcraft: Reforged, у многих могут закрасться сомнения, что на выходе получится старая добрая классика с современными наворотами, а не бездушное г***о в яркой обертке. Сюжет игры развернется спустя много лет после событий Diablo III. В результате войны между Небесами и Преисподней погибло много людей. Лилит станет антагонистом игры. Предполагается, что Diablo IV выйдет не ранее 2021 года, если не в 2022.

Grand Theft Auto 6

И хотя Grand Theft Auto 6 пока официально не анонсирована, в сети ходит множество слухов, а некоторые вакансии от Rockstar подтверждают факт, что компания работает над новой игрой, и, вероятнее всего, это шестая часть франшизы. Утечки говорят, что главными героями станут брат и сестра, а действие развернется в 80-е и 90-е годы. Будет три города – Вайс-Сити и еще два крупных мегаполиса, аналоги Форт-Лодердейла и Боготы. Конечно же, игроков ждет забойный криминальный сюжет в духе серии и множество нововведений с онлайн режимом. Что ж, ждем официального анонса и рассчитываем, что GTA 6 выйдет хотя бы в 2022 году.

К сожалению, мы не нашли эту игру в нашей базе

Другие новости

Анонсирован фантастический шутер от третьего лица Astropulse: Reincarnation

Анонсирована Kingdom Come: Deliverance II – первые подробности

Турниры по TFT, LOL и Valorant пройдут на платформе «Московского Киберспорта» 19-21 апреля

Анонсирована пошаговая тактика SteamWorld Heist II

Devolver Digital перенесла релиз Human Fall Flat 2 на 2026 год

В Game Pass добавят Manor Lords и Orcs Must Die! 3

Первые подробности о мультиплеерном иммёрсив-симе Thick as Thieves

Разработчики It Takes Two планируют анонсировать новую игру в этом году

mersin escort - korsan taksi -
echte instagram volgers kopen