Каждую неделю раздаём

для всех подписчиков Телеграм халявные ключи игр в Steam. Подписывайся!

Невероятные теории видеоигр

Некоторые геймеры не похожи на других. Они так фанатеют от своей любимой игры, что у них появляются сумасшедшие идеи в голове. Они придумывают дикие теории о том, что происходит в этих играх, и сами же в них верят. Правда, я говорю о самых дичайших теориях, которые придумали геймеры, чтобы объяснить то, что происходит в их любимых играх. Некоторые кажутся более вероятными, чем другие, но все равно интересно их изучить. И сегодня у нас самые невероятные теории видеоигр, которые, возможно, могут оказаться правдой!

Не то, чем кажется (Braid)

Джонатан Блоу, создатель игры Braid, как известно, глубокомысленный мечтатель с филосовским уклоном. В одном из интервью он сказал, что его первая игра не о том, чем кажется. Вы играете за молодого человека Тима, пытающегося спасти принцессу от монстра. Платформер, в котором вы манипулируете временем, чтобы решить загадки. Вы находите заметки на уровнях, но они настолько загадочные и мутные, что многие геймеры просто не знали, что с ними делать. Некоторые участники придумали объяснение, которое звучит вполне правдоподобно. Что на самом деле Braid рассказывает историю Тима, который работает над Манхэттанским проектом в создании атомной бомбы, а игра – это мечта, которую он выстроил, чтобы справиться со своей ролью в смерти и страданиях, которую бомбы вызвали. Принцесса же – это метафора ядерной реакции.

Все у тебя в голове (Final Fantasy 8)

Final Fantasy 8, несомненно, одна из крутейших РПГ в игровой истории. Но и в ней есть свои загадки и теории. В частности, относительно персонажа Скволла Леонхарта. В конце первого диска Скволл умирает от протыкания груди насквозь огромной льдиной. Есть вполне правдоподобные домыслы, что дальнейшее действие, начиная со второго диска, происходит внутри Скволла. Теория о том, что «ваша жизнь вспыхивает перед вашими глазами». Она занимает всего несколько секунд, но для героя проходит в реальном времени. Скволл исследует вопросы, поднятые в первом диске, на которые он не смог ответить в жизни. Например: кто такая волшебница Эдея и каковы ее цели? Почему Сейфер был на параде с Эдеей, когда его объявили казненным? И самые главные вопросы про себя. Кто он такой? Почему его оставили в приюте? Откуда он, и что бы сделал со своей жизнью, если бы не умер?

Связать несвязуемое (The Legend of Zelda)

The Legend of Zelda – это длинная серия, корни которой тянутся аж из 1986 года. Она насчитывает более десятка игр, часть которых напрямую связаны друг с другом, но большинство из них кажутся несвязанными. Они просто разные, но с общей идеей о мальчике, одетом в зеленый костюмчик, который сражается с мощным врагом. Иногда в играх сильно различаются даже стили искусства, но поклонники не оставляют попыток связать вместе все части. Все игры Зельда проходят в одной вселенной, только на разных временных промежутках. В некоторых частях происходят своеобразные путешествия во времени, и многие пытались понять, как части вообще могут быть связаны друг с другом. Ни одна из теорий не была убедительной. Nintendo опубликовало официальный арт бук, в котором есть временная шкала, но фактически она содержит только девять игр, оставляя остальное на усмотрение фанатов и их предположений.

Кровавая драма (Final Fantasy VII)

Если вы играли в Final Fantasy 7, то, вероятно расстроились, когда Сефирот убивает своей катаной Аэрис Гейнсборо. Но, возможно, вы не знаете, что Аэрис не всегда должна была умереть в игре. Cцена гибели Аэрис считается драматичнейшим моментом игры Final Fantasy VII и одним из самых запоминающихся моментов среди игр вообще.

Мистический покемон (PokemonRed/Blue)

Еще одна мистическая теория гласит, что в PokemonRed/Blue можно найти секретного покемона Мью, который якобы спрятан под маленьким грузовиком в одной из локаций, но попасть туда можно, только выполнив ряд условий. Ну разумеется, никакого покемона не было под грузовиком, но эта теория свела с ума многих геймеров, которые как сумасшедшие искали несуществующего Мью.

Един в разных лицах (BioShock Infinite)

Очень много теорий и предположений витало вокруг BioShock Infinite, и одна из самых популярных, что Букер, Комсток и Эндрю Райан, создатель Восторга – один и тот же человек. Концовка игры преподносит нам теорию о параллельных вселенных. А как известно, там можно принять множество форм. Плюс в одном из эпизодов Элизабет переносит себя и Букера в Восторг, где Букер использует батисферу, которую может использовать только Эндрю райан, или кто-то, имеющий подобное ему ДНК.

Один и тот же (Fallout 3, Fallout 4)

Теперь переместимся в постапокалипсис и поговорим о третьей и четвертой части фаллаута. Весьма популярная теория гласит, что Джеймс (отец главного героя Fallout 3) и Шон (сын главного героя Fallout 4) – это один и тот же человек. И вот какие факты приводятся в доказательство этому. События четвертой части происходят спустя 10 лет после событий третьей. Джеймсу 51 год, а Шону 60, но никто не знает точной даты их рождения, поэтому вполне может быть, что они одного возраста. Еще один немаловажный факт – это смерть Джеймса от большой дозы радиации. В конце третьей части игроки возвращаются туда, где умер Джеймс. Но там нет его трупа. Это дает нам повод думать, что он все же не погиб. Если это Шон, то возможно, что технологии Института помогли ему продержаться, но потом он все равно умер от рака, который вполне является последствием радиации. Именно это и произошло с Шоном в конце четвертой части.

Что же, помните, что это всего лишь теории.

К сожалению, мы не нашли эту игру в нашей базе

Другие новости

Анонсирован фантастический шутер от третьего лица Astropulse: Reincarnation

Анонсирована Kingdom Come: Deliverance II – первые подробности

Турниры по TFT, LOL и Valorant пройдут на платформе «Московского Киберспорта» 19-21 апреля

Анонсирована пошаговая тактика SteamWorld Heist II

Devolver Digital перенесла релиз Human Fall Flat 2 на 2026 год

В Game Pass добавят Manor Lords и Orcs Must Die! 3

Первые подробности о мультиплеерном иммёрсив-симе Thick as Thieves

Разработчики It Takes Two планируют анонсировать новую игру в этом году

mersin escort - korsan taksi -
echte instagram volgers kopen