Каждую неделю раздаём

для всех подписчиков Телеграм халявные ключи игр в Steam. Подписывайся!

Продолжения, которые стоит ждать

Некоторые видеоигры, как известно, имеют сильную рекламную кампанию. Вам будет трудно найти тех, кто не знает, что The Last Of Us Part II уже в пути, или что вскоре мы получим Kingdom Hearts III. Но некоторые продолжения не так на слуху у сообщества, а они заслуживают большего признания, чем получают. Сегодня у нас некоторые предстоящие сиквелы, которые, как вы могли думать, уже закончили свои истории.

Psychonauts 2

В 2005 Double Fine Productions подарили нам Psychonauts. В то время игра не плохо выстрелила, продавшись 100 000 копий уже к концу 2005 года. С тех пор игра стала культовой. В 2015 году продажи превысили уже 1.7 миллиона копий. В том же году разработчики объявили сбор средств на Psychonauts 2, который закончился успешной суммой 3,86 миллиона долларов. С тех пор девелоперы столкнулись с рядом трудностей и первоначальная дата релиза сместилась с 2018-го на когда то в 2019-м. Разработчики взяли дополнительное время, чтобы сделать то, что полюбилось игрокам и сохранить наследие первой части.

Wasteland 3

Оригинальная Wasteland вышла в 1988 году, а вторая часть оказалась очень успешной. И теперь мы ждем Wasteland 3. Краудфандинговая кампания прошла успешно. Разработчики отказались от пустыни в пользу заснеженных пейзажей Колорадо. В отличие от других игр серии, в третьей части будет и многопользовательский режим. Можно проходить в одиночку, или с другом. Тут каждое решение будет влиять на игру. В 2019-м году мы сами сможем убедиться в том, что игра будет хороша.

Bayonetta 3

Серия Bayonetta известна своей смертоносной героиней. Оригинальная игра продавалась лучше шаурмы, а сиквел стал эксклюзивом для WiiU. Игроки думали, что серия на этом закончится, но в 2017 году Nintendo анонсировала Bayonetta 3. Без даты выхода. И она также станет эксклюзивом, но уже для Nintendo Switch. Также компания объявила, что две первые части портируют на Switch. Это даст поклонникам погрузиться в приключения на удобной консоли. Кто знает, может быть третья часть повторит успех первой.

Guacamelee! 2

Как известно, все игры метроидвания темные и таинственные. Guacamelee! был приятным исключением из правил, став ярким и красочным приключением, основанным на мексиканской культуре и фольклоре. Тут вы играли за обычного фермера, убитого злыми силами, который становится супер-крутым бойцом в загробной жизни. В октябре 2017 Sony объявила о работе над Guacamelee! 2, в котором будет все, что было в первой части, но в два раза веселее. Кроме того, похоже, что разработчики из Drinkbox Studios на этот раз включили режим для четырех игроков. Вторая часть выйдет уже 21 августа 2018 года.

Freedom Planet 2

Freedom Planet была рождена под влиянием Соника. Создатель Стивен Дидуро хотел сделать фанатскую игру про синего ежа, но потом понял, что это пустая трата времени. Поэтому он изменил персонажи и создал оригинальную игру под названием Freedom Planet. В 2017 году GalaxyTrail объявила о продолжении. Игровой процесс тут, несомненно, имеет много отсылок к Sonic, но также и к Rocket Knight, Gunstar Heroes и некоторым спортивным играм. Если вы не играли в первую часть, то сиквел – хороший шанс познакомиться со вселенной игры.

Life Is Strange 2

Life Is Strange стала одним из самых неожиданных сюрпризов 2015 года. Все пять эпизодов игры разошлись тремя миллионами копий. Вторую часть анонсировали в мае 2017 года. Life Is Strange 2, вероятно, раскроет нам новых персонажей, так как истории Хлои и Макс закончены, потому что они выросли. Героями новой части станут братья Шон и Даниэль Диаз, которые бегут от проблем в Мексику, по пути разбираясь со сверхспособностями. Игра выйдет уже в сентябре 2018 года.

Spelunky 2

Симпатичный рогалик Spelunky прошел длинный путь – от бесплатной версии в 2008 году до многоплатформенных релизов в период с 2012 по 2014. Spelunky 2 будет выпущена на PS4, а позже и на ПК посредством Steam. Мало что пока известно об игре, кроме того, что играть придется, скорее всего, за сына героя первой части, так как дорогой старый папа отправился в великую пещеру на небе.

Beyond Good & Evil 2

Если вам в 2003 году зашла Beyond Good and Evil, то, возможно, вам понравится и вторая часть. В первый раз о ней мы услышали в 2008 году, но Ubisoft не спешит. Компания не видела необходимости делать традиционный сиквел, предпочтя вместо этого превратить игру в приквел к оригиналу. По словам Мишеля Анселя, сделано это было для того, что было желание создать игру, в которую мог бы играть любой, независимо от того, был ли у него опыт прохождения оригинала. Более того, на тот далекий момент не было технологии, которая позволила бы реализовать все хотелки девелоперов. Теперь же она есть, и нам стоит набраться терпения.

Вот некоторые из продолжений, в которые стоит сыграть.

К сожалению, мы не нашли эту игру в нашей базе

Другие новости

Анонсирован фантастический шутер от третьего лица Astropulse: Reincarnation

Анонсирована Kingdom Come: Deliverance II – первые подробности

Турниры по TFT, LOL и Valorant пройдут на платформе «Московского Киберспорта» 19-21 апреля

Анонсирована пошаговая тактика SteamWorld Heist II

Devolver Digital перенесла релиз Human Fall Flat 2 на 2026 год

В Game Pass добавят Manor Lords и Orcs Must Die! 3

Первые подробности о мультиплеерном иммёрсив-симе Thick as Thieves

Разработчики It Takes Two планируют анонсировать новую игру в этом году

mersin escort - korsan taksi -
echte instagram volgers kopen