Каждую неделю раздаём

для всех подписчиков Телеграм халявные ключи игр в Steam. Подписывайся!

Самые лучшие игры 2018 года на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch

Всем привет. 2018 год закончился, и просто нельзя не подвести его игровые итоги. Сегодня мы покажем вам лучшие, по нашему мнению игры, которые вы могли видеть в 2018-м году. В списке представлены, в основном, однопользовательские игры, которые, по общему мнению геймеров, доставили максимум удовольствия. В этот список не входят инди-игры. Все представленные проекты располагаются не по степени крутости, а произвольно. Поехали!

Moss (PC, PS4)

Приключенческая игра Moss рассказывает про мышонка по имени Квилл, который находит таинственный камень, пробуждающий древнюю магию. Дядя Квилла оказывается в опасности и отважный герой отправляется на его спасение. Стоит отметить, что игра создана для виртуальной реальности и разработчики используют ее на полную, окружая игрока детально проработанным миром. Moss – это как волшебная книга, которую читаешь страницу за страницей. От игры сложно оторваться, ведь тут есть много магии, различные локации, начиная от крошечных библиотек и заканчивая богатыми лесами со множеством деталей. Moss – это игра про маленького мышонка, который делает большое дело.

BattleTech (PC)

BattleTech – игра непростая и может быть непонята с первого раза. Плюс она совсем не про графику. Несмотря на довольно неудобный интерфейс, кривую локализацию и неудовлетворительную оптимизацию, игра может затянуть. BattleTech поощряет игроков заниматься тщательным планированием операций и дает им фактическую свободу. Если вы готовы перетерпеть некоторые неудобства игры, станет понятно, что BattleTech значительно глубже и интереснее, чем кажется поначалу. У нее есть своя уникальная атмосфера, которой можно проникнуться.

Super Smash Bros. Ultimate (Nintendo Switch)

Почему стоит сыграть в Super Smash Bros. Ultimate, если у вас есть Nintendo Switch? Все просто – в игре собрано множество персонажей из различных вселенных и она обладает довольно уникальным геймплеем и высокой динамикой. Тут есть различные режимы, куча учебных пособий, сотни правил и вариантов, которые делают каждого персонажа поистине уникальным. Но при всем при этом Super Smash Bros. Ultimate обладает легкой простотой, которая готова покорить игрока с первых минут.

Thronebreaker: The Witcher Tales (PC, PS4, Xbox One)

Thronebreaker: The Witcher Tales по праву занимает место среди лучших игр 2018 года. Эта ролевая игра с карточными элементами уже покорила множество игроков своим подходом. Поляки из CD Projekt, как обычно, оказались скрупулезны. Сюжет рассказывает о королеве севера Мэве, которая вынуждена вступить в войну, чтобы остановить вторжение врагов. Если вы фанат Ведьмака или просто любите ламповые игры, то Thronebreaker придется как нельзя более кстати. Тут неплохая графика, отличная локализация, простой, но интересный сюжет, проработанные персонажи и возможность принимать важные решения. Несмотря на довольно однообразную механику, несущественные баги и линейный сюжет, игру стоит пройти хотя бы один раз.

Banner Saga 3 (PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch, MAC, Mobile)

Ролевая стратегия Banner Saga 3 является третьей и последней частью в серии. Она сочетает интересную стратегическую часть с блестящим повествованием, полным красочных анимационных сцен и персонажей, которых вы будете любить и ненавидеть. Как и во многих иных играх, тут надо принимать важные решения, от которых будет зависеть судьба героев. При этом действия в прошлых частях имею влияние на концовку. Серия всегда отличалась своими тактическими боями, и здесь они остались примерно такими же, как и раньше. И хотя Banner Saga 3 не хватает звезд с неба и не предлагает удивительных инноваций, она стоит того, чтобы пройти ее. Но помните – перед этим стоит ознакомиться с двумя предыдущими частями, ведь начав играть сразу в третью, вы потеряете очень многое.

Detroit: Become Human (PS4)

Студия Quantic Dream продолжает продвигать свой жанр кинематографических интерактивных приключенческих игр, и Detroit: Become Human, несомненно, достойна попасть в список лучших в 2018 году. Играя за трех разных андроидов-героев, можно прийти к нескольким различным финалам, даже если будут проиграны бои, потеряны цели или даже персонаж будет убит. Несмотря на то, что геймплей здесь прост, можно сказать примитивен, смысл состоит в изучении различных сюжетных линий игры, наблюдении за развитием персонажей и их отношений с окружающим миром. Нарисовав картину будущего с разумными андроидами, разработчики заставляют игрока самим принимать решения и влиять на сюжет.

Pillars of Eternity II: Deadfire (PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch, MAC)

Классический стиль изометрических ролевых игр все еще интересует массу игроков, и Pillars of Eternity II: Deadfire отличное тому доказательство, что сейчас продолжают делать интересные игры в этом направлении. Obsidian Entertainment знают, что делают и умеют увлечь игроков своими мирами. События Deadfire происходят за пять лет до первой игры. Герой и его команда преследуют пробужденного бога, чтобы раскрыть его планы и спасти часть своей души, которую он украл. Тут полно мест для исследования, много интересных персонажей, которые встречаются на пути, классические механики и увлекательный геймплей. Если вы хотите получить богатый ролевой опыт, то вам стоит обратить внимание на Deadfire.

God of War (PS4)

Santa Monica Studio решила, что стоит устроить перезагрузку Кратосу и выкатила в этом году новую God of War, которую без зазрения совести можно смело разместить в списке лучших. В этот раз герой обзавелся не только сыном Атреем, но и поменял место дислокации. Новая игра серии кидает игрока в мир Скандинавских мифов со всеми полагающимися чудовищами и богами, каждый из которых хочет уничтожить Кратоса. Брутальному и постаревшему герою придется не только заботится о сыне, обучать его боевому искусству и налаживать отношения с мальчиком, но и надо принять бой, которого он явно не хотел. Тут нет популярного нынче открытого мира, но зато найдется добротная история, психологизм отношений между персонажами, чертовски красивые локации, динамичные бои и гигантские мифические чудовища. Вкупе с напряженной атмосферой и отменным саундтреком, неудивительно, что новый God of War был обласкан как критиками так и игроками.

Monster Hunter: World (PC, PS4, Xbox One)

Все что надо знать о Monster Hunter: World – это охота на монстров. Компания Capcom провела колоссальную работу, чтобы отточить механику и проработать мир вокруг, при этом оставив основную цель. Охотьтесь, чтобы получить лучшее снаряжение, начните с малого, а потом перейдите на более крупных монстров. С момента выхода Monster Hunter: World получила несколько обновлений и улучшений, включая персонажей из таких франшиз как Street Fighter, Devil May Cry и Mega Man. Ну и конечно, здесь можно дружить с милыми антропоморфными котиками!

Red Dead Redemption 2 (PS4, Xbox One)

Мало кто будет спорить, что Red Dead Redemption 2 одна из лучших игр 2018 года. Игра размывает границы между исторической достоверностью и фантазией разработчика. Вторая часть более размеренная, уверенная в рассказывании истории и намного более амбициозная, чем первая часть. По сути Red Dead Redemption 2 – это огромное ковбойское приключение в большом открытом мире, полном красивейших пейзажей и развлечений. Весь мир живой и наполнен историями и рассказами, которые хочется изучить все. Кому то может показаться унылой излишняя дотошность игры и реализм (за лошадьми стоит ухаживать, пищу готовить на костре самому, оружие чистить и смазывать), но здесь это не раздражает. Red Dead Redemption 2 предлагает настолько много развлечений, что поначалу не знаешь за что хвататься. Несомненно, она достойна попасть в список крутейших проектов 2018 года.

Assassin’s Creed Odyssey (PC, PS4, Xbox One)

В отличие от предыдущего нашего героя, Assassin’s Creed Odyssey не предлагает игрокам реализма, но зато переносит в Древнюю Грецию, где происходят различные столкновения, люди верят в богов, политики сражаются за власть, используя любые методы, а иногда можно встретить мифических существ. Одиссея – это большой открытый мир, и игра, пожалуй, является одной из лучших в серии. Это длинное путешествие с кучей заданий, интересной основной сюжетной веткой и военно-политическими перипетиями. Главный герой столкнется со множеством легендарных личностей и узнает тайны о себе. Ubisoft решила отойти от паркурного экшена в сторону ролевых элементов, и теперь в игре можно найти такие вещи как: прокачка веток умений, выбор ответов в диалогах, различные решения, которые приводят к разным последствиям, более сложная боевая система, заточенная на отработку определенных навыков. Одиссея подарить десятки часов эпических приключений, как на суше, так и на море, любопытных персонажей, красочные локации. Конечно, есть в игре и свои косяки, на на фоне множественных плюсов они как то сглаживаются.

Marvel’s Spider-Man (PS4)

Игры про супергероев всегда выходили весьма неоднозначными. С одной стороны есть отличная серия про Бэтмена, но с другой игры про Человека-Паука не особо вдохновляли. До этого года, пока не вышел Marvel’s Spider-Man. Студия Insomniac, наконец-то, сломала тенденцию, создав захватывающее приключение в открытом мире. Им удалось найти идеальный баланс, давая игрокам умеренную сложность, но при этом разрешая почувствовать себя настоящим героем, прыгающим от здания к зданию. История Marvel’s Spider-Man черпает значительную часть вдохновения их комиксов, а частично из фильмов, сериалов и игр. При этом разработчики решили придерживаться собственных канонов. Несмотря на то, что сюжет тут несколько предсказуем, но геймплей не кажется скучным, а мир интересно изучать, особенно для фанатов Человека-Паука.

Hitman 2 (PC, PS4, Xbox One)

Возможно, кому то так не покажется, но Hitman 2 отличная игра, которая дает игроку уникальный и индивидуальный опыт в сочетании со свободой решений и принятия их последствий. Разнообразие возможных подходов к решению задач позволяет получить совершенно разные ощущения. Вы можете осуществить простой план, вломившись напролом и уничтожая всех на своем пути. А можете составить дьявольски сложный план, который предусматривает четкую последовательность действий, цепочка которых приведет к устранению нужной цели. А может вы хотите уничтожить свою цель на расстоянии с помощью снайперской винтовки. Решать вам, а Hitman 2 отличный инструмент для этого.

Forza Horizon 4 (PC, Xbox One)

Разработчики из Playground Games имеют большой опыт создания гоночных игр, и Forza Horizon 4 доказывает это еще раз. Ее действия проходят в Соединенном Королевстве, со сменой сезонов, открытым миром, невероятно красивыми машинами, среди которых можно найти не только ультрасовременные болиды, но и ретро-кары. На карте игроки найдут различные соревнования, гоночные сезоны с акцентом на то, чтобы бросать вызов игрокам в онлайне, или решать различные задачи с друзьями.

Shadow of the Colossus (PS4)

Shadow of the Colossus полюбилась многим на PlayStation 2, затем на PlayStation 3, и, в итоге, вышла на PlayStation 4. Современный ремейк является переосмыслением классики. При этом игру нельзя назвать полноценной перезагрузкой. Это, скорее, пересмотр классической игры. Чтобы достичь своей цели, игрок должен путешествовать по Запретным Землям и сражаться с 16-ю боссами, каждый из которых имеет свои уникальные особенности. Играется в Shadow of the Colossus также интересно, как и в оригинал, но теперь игра выглядит намного круче и лишена многих болезней старой версии.

Frostpunk (PC)

В этот список хочется включить и симулятор Frostpunk, который рассказывает мрачную историю становления города, который пытается выжить в экстремальных условиях. Здесь все решения имеют последствия для жизни и смерти. Ресурсы ограничены, безопасных мест нет, неправильное управление может принести с собой голод, полное уничтожение поселения или внутренние распри. Многие из принимаемых тут решений являются сложными, но главная задача всегда одна – остановить разрушение общества и помочь выжить городу среди отчаяния и полной безнадеги. Frostpunk один из лучших образчиков игр 2018 года.

К сожалению, мы не нашли эту игру в нашей базе

Другие новости

Take-Two покупает Gearbox за $460 миллионов

Hellgate: London вновь воскреснет в виде Hellgate: Redemption

Анонсирован супергеройский PvP-шутер Marvel Rivals

Фил Спенсер считает, что игровая индустрия застряла на месте

Много новых подробностей о приключенческом экшене Judas

Гранд-финал Московской студенческой киберспортивной лиги пройдет 31 марта

Larian не хочет работать со вселенной D&D не из-за ссоры с Wizards of the Coast

Анонсирован кооперативный рогалик SWORN про злого короля Артура