Каждую неделю раздаём

для всех подписчиков Телеграм халявные ключи игр в Steam. Подписывайся!

Самые ожидаемые экшены и шутеры 2019 (PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch)

Привет геймеры. Итоги 2018 года подвели, о самых хороших и безобразных играх рассказали, теперь можно поговорить о том, чего мы ждем от 2019 года в игровой индустрии. И сегодня у нас речь пойдет о самых ожидаемых экшенах и шутерах этого года. Помните, этот список может меняться со временем, ведь анонсируются новые игры, а уже заявленные проекты могут быть перенесены на более поздние сроки.

Gears 5 (PC, Xbox One)

Gears of War 4 стала не только хорошим проектом, но и дала новый путь всей франшизе. Вроде как игра и рассказывала уже знакомые истории, но в то же время имела под собой более личную и глубокую историю, чем мы привыкли видеть в серии. Gears 5 расскажет о группе солдат, которые должны выполнить миссию искупления и мести. Проект, пожалуй, станет одним из главных эксклюзивов Xbox One, тем более у Microsoft есть большие надежды на игру.

Metro: Exodus (Метро: Исход) (PC, PS4, Xbox One)

О Metro Exodus слышали, пожалуй, все геймеры. У серии множество поклонников, да и надо отметить, что игры имеют уникальную атмосферу, приятный визуальный ряд и историю, основанную на романах Дмитрия Глуховского. Но Метро Исход идет еще дальше и планирует расширить вселенную Метро. И хотя Исход не является игрой с открытым миром, разработчики хотят показать более широкий взгляд на вселенную игры и социальную составляющую мира, где живут герои после апокалипсиса.

Nioh 2 (PC, PS4, Xbox One)

Вышедшая в 2017 году Nioh оказалась вполне самодостаточной. В то время как многие боялись, что игра просто станет очередным клоном Dark Souls, разработчики из Team Nunja сумели доказать, что тоже не лыком шиты. И теперь многие ждут Nioh 2. Хотя вполне очевидно, что вторая часть не будет изобретать велосипед и не подарит геймерам много нового, она может стать такой же интересной, как и первая. Для этого здесь есть все составляющие: любопытный мифический мир, самобытный главный герой и захватывающая боевая система.

Rage 2 (PC, PS4, Xbox One)

Анонс Rage 2 оказался весьма неожиданным, ведь по сути первую часть можно было и не продолжать. Но так как игра была довольно известна среди игроков, было вполне очевидно, что вторая часть рано или поздно последует. Вряд ли игра удивит вас невероятным сюжетом или какими-либо инновациями, но она грозится стать одним из самых удивительных продолжений за последние несколько лет. А все потому, что разработчики хотят объединить лучшее из популярных экшенов, чтобы создать что-то особенное. Вполне возможно, что это у них получится. По крайней мере, пока игра смотрится весьма недурно и задорно.

Sekiro: Shadows Die Twice (PC, PS4, Xbox One)

Когда FromSoftware представили Sekiro: Shadows Die Twice, геймеры в один голос сказали, что девелоперы вновь «сели на любимого конька» Dark Souls. И хотя разработчики утверждают, что Sekiro заимствует у старшего брата лишь некоторые элементы, сообщество сомневается. Но, возможно, этот как раз тот случай, когда игра действительно не окажется похожей на Dark Souls. Shadows Die Twice рассказывает историю самурая, в которой есть отличная боевка и уникальная механика, позволяющая игрокам возрождаться непосредственно во время боя на том самом месте, где был повержен главный герой. Разработчики хотят изменить изменить подход к игровому процессу, чтобы не повторять один и тот же элемент геймплея в каждой игре, поэтому они даже описали систему возрождения с точки зрения истории, объяснив возможность персонажа возвращаться к жизни. При этом смерти все равно стоит опасаться, но реализовано это в другой форме. Ну а поклонники Dark Souls тоже смогут найти себе тут чем заняться.

Wolfenstein: Youngblood (PC, PS4, Xbox One)

Если вы не любите товарища Блажковича из серии Wolfenstein, то вы его плохо распробовали. Wolfenstein II стала одной из игр, которые покоряли с первого взгляда. Несмотря на незамысловатый сюжет, странных персонажей и некоторые иные недостатки, этот шутер достиг высот, которые многие другие игры только мечтают покорить. И хотя Wolfenstein: Youngblood не является прямым продолжением, это будет интересный и новый опыт, добавляющий совместное прохождение в альтернативную историю перезагруженной серии. Играть здесь предстоит за одну из дочерей Би Джея, которой предстоит отправиться в Париж на поиски папаши.

Crackdown 3 (PC, Xbox One)

Про многострадальную Crackdown 3 известно настолько много, что повторяться смысла нет. Microsoft, наконец-то, определилась с датой релиза и уже скоро мы воочию увидим, что же за игру готовят нам девелоперы. Ожидания некоторых игроков настолько велики, что Microsoft просто не имеет права ошибиться – слишком долго геймерам пришлось ждать и терпеть многочисленные переносы.

Control (PC, PS4, Xbox One)

Remedy Entertainment – компания довольно уникальная, как и ее игры. Может быть, проекты разработчиков не всегда балуют нас высокой техничностью, но зато в них есть индивидуальность. Control должна стать одной из таких игр. Это странный психологический экшен, который выглядит одновременно жутко и захватывающе. Remedy говорят, что Control отойдет от концепции линейности и будет более открытой, чем предыдущие проекты компании. Похоже, что это своего рода творческий эксперимент, который ждут многие геймеры.

Days Gone (PS4)

Days Gone является эксклюзивом для PS4 и тоже пережила переносы. Многие вообще скептически относятся к проекту, но остальная часть ждет его и надеется, что Sony не подведет. По настоящему открытый враждебный мир игры является весьма привлекательным для геймеров. Помимо монстров, тут есть и люди, которые пытаются убить главного героя. Вся игра крутится вокруг персонажа, его переживаний и байка, являющегося верным спутником в нелегкой постапокалиптической жизни. Пожалуй, Days Gone стоит того, чтобы ее подождать. К тому же, до выхода осталось совсем не много.

Devil May Cry 5 (PC, PS4, Xbox One)

Прошло довольно много времени с тех пор, как вышла последняя Devil May Cry и фанаты серии были невероятно счастливы, когда Capcom анонсировала Devil May Cry 5. Тут можно будет повстречать как старых так и новых героев, увидеть новые фишки и приемы и вновь приобщиться к этому агрессивному миру, диким прыжкам, большим пушкам и сексуальным напарницам.

DOOM Eternal (PC, PS4, Xbox One)

DOOM Eternal является прямым продолжением шутера образца 2016 года. И он был несомненно ярким, кровавым и адреналиновым. Разработчики обещают сделать еще больше чем в предыдущей части, добавив новых фишек в игру, больше крови, свежие локации, не ограничивающиеся одним лишь адом. Нас ждет еще более динамичное месиво, которое позволит расправляться с демонами и показать, кто в доме настоящий хозяин!

Atomic Heart (PC, PS4, Xbox One)

Приключенческий шутер Atomic Heart, события которого происходят в альтернативной вселенной в период рассвета Советского Союза, выглядит неоднозначно, но привлекает к себе внимание. С одной стороны тут есть необычная вселенная, черный юмор, безумие и много разнообразных роботов, которых надо уничтожить. С другой стороны, в геймплее видно много недоработок, а графическая часть хоть выглядит вроде и неплохо, но что-то в ней не так. Хочется верить, что к релизу проект отполируют, и мы получим качественный продукт. По крайней мере, игру ждут многие и у нее есть задатки стать интересной и необычной.

Left Alive (PC, PS4)

Left Alive – это экшен с элементами выживания, являющийся побочным продуктом франшизы Front Mission, у которой, к слову, масса поклонников. Над ним работают ветераны индустрии, такие как Тошифуми Набешима (Armored Core), Йоджи Шинкава (дизайнер персонажей серии Metal Gear). Нас ожидают три играбельных героя, а события происходят в Российском городе Новослава. Left Alive – это типичный японский экшен со своей спицификой, и зайдет он не всем, но это не делает игру менее ожидаемой другой частью геймеров.

Void Bastards (PC, Xbox One)

Тактический шутер от 1-го лица Void Bastards стоит ждать даже лишь потому, что создан он в занимательной стилистике комиксов. Тут игрокам предлагают возглавить пленников Ковчега Пустоты, чтобы провести их сквозь заброшенные космические корабли. Можно будет поуправлять и кораблем, собирать припасы, создавать инструменты и так далее. Игру разрабатывает студия Blue Manchu, возглавляемая Джонатаном Чеем, соучредителем Irrational Games.

The Last of Us: Part 2 (PS4)

Все указывает на то, что экшен The Last of Us: Part 2 все же выйдет в 2019 году. Поклонники первой части с нетерпением ждут момента, когда смогут с головой окунуться в новые приключения повзрослевшей Элли. Разработчики обещают нам более драматичный сюжет и взрослые темы, подымаемые в игре. Многие геймеры уже отметили по презентациям, что The Last of Us 2 действительно стала злее и более жестокой. Naughty Dog предложит нам увидеть постапокалиптический мир таким, какой он есть на самом деле – без приукрас и жалости. Однозначно ждем!

A Plague Tale: Innocence (PC, PS4, Xbox One)

A Plague Tale: Innocence – это экшен, действие которого происходит во Франции средних веков, во время эпидемии чумы. Амиссии и ее брату Хьюго предстоит пройти множество испытаний, пробираясь между полчищами крыс и скрываясь от инквизиции, преследующей их. По словам разработчиков игра больше чем просто экшен. Она рассказывает историю взросления ребенка и подростка, жестокости, боли и подлости, которые придется пережить героям. A Plague Tale: Innocence – в первую очередь история отношений, преданности и любви. Игра выглядит действительно интересно и свежо и стоит ожидания.

Это был наш список ожидаемых экшенов и шутеров 2019 года. Помните, здесь нет онлайн игр.

К сожалению, мы не нашли эту игру в нашей базе

Другие новости

Анонсирован сайд-скроллер про выживание среди зомби Into the Dead: Our Darkest Days

Два года тишины: авторы The Hong Kong Massacre показали геймплей нового шутера

Анонсировано детективное приключение в стиле киберпанка Nobody Wants to Die

Руководитель Star Wars Jedi открыл собственную студию для одиночных игр

Анонсировали королевскую битву OPEN по фильму «Первому игроку приготовиться»

Показали геймплейный трейлер новой Delta Force: Hawk Ops

Гоночный автосимулятор с реалистичной физикой CarX Highway Racing выходит 14 марта на Switch

«Московский Киберспорт» проведет турнир по новой игре Superball