Каждую неделю раздаём

для всех подписчиков Телеграм халявные ключи игр в Steam. Подписывайся!

Во что играть в мае 2022 на PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch

Приветствуем друзья. У нас выпуск передачи Во что играть в… мае 2022-го года. Не забудьте подписаться на нашу группу Вконтакте.

Wildcat Gun Machine (PC, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch)

4 мая на PC, PS4, Xbox One и Switch выйдет хардкорный шутер с нескончаемыми перестрелками Wildcat Gun Machine. Тут вас ждет свыше 40 типов оружия, эпичные бои с боссами, гибкое развитие персонажа, плавный игровой процесс.

Warhammer 40,000: Chaos Gate – Daemonhunters (PC)

5 числа на PC выходит пошаговая ролевая стратегия Warhammer 40,000: Chaos Gate – Daemonhunters. Под командованием игрока окажутся Серые Рыцари, охотники на демонов, каждый из которых обладает уникальными талантами. Игроки могут выбирать различные классы, использовать могучее оружие, целиться в уязвимые точки врагов и использовать окружение. Знатоки вселенной встретят знакомых персонажей и легендарных врагов. Главная цель – искоренить ересь и остановить гибель галактики.

Elemental War 2 (PC, MAC)

6 мая на PC и MAC в релизе появится Elemental War 2, стратегия в жанре защиты башень. Тут полно монстров, которые вылезают из ада, инновационная механика (победив элементаля можно получить его элементный камень, чтобы построить новую оборонную башню. Кроме того будут доступны квесты для улучшений, 11 карт, три уникальных биома, одиночный или совместный режим.

We Were Here Forever (PC)

10 мая на PC выйдет We Were Here Forever, кооперативная головоломка. Герой и его друг оказываются в ловушке в Касл-Рок. Надо действовать сообща для исследований и решения задачек. Окончательной целью должен стать способ выбраться из ловушки.

Salt and Sacrifice (PC, PlayStation 4, PlayStation 5)

В этот же день на PC и PlayStation покажется двухмерный соулслайк с PvP Salt and Sacrifice. В отличие от первой части, поединки стали намного динамичнее. Добавлены рывки с уникальными атаками, десятки рун, атаки дальнего и ближнего боя, алхимические бомбы. Инквизиция – основа игры. Те, кто ей служит, издревле искореняют магию по всему миру.

Eiyuden Chronicle: Rising (PC, PlayStation, Xbox, Nintendo Switch)

Закроет этот день релиз ролевого градостроительного экшена Eiyuden Chronicle: Rising, действия которого разворачиваются в том же мире, что и события игры Eiyuden Chronicle. В нем объединены воедино довоенные истории различных персонажей, которые в конце концов станут вашими спутниками в Eiyuden Chronicle. Ждите на PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch.

Source of Madness (PC, PlayStation, Xbox, Nintendo Switch)

11 мая на PC, PlayStation, Xbox и Switch выйдет мрачный рогалик Source of Madness. Его события разворачиваются в альтернативной вселенной, где существует магия и монстры, а мир контролируют космические сущности. Человечество почти вымерло. В качестве одного из послушников в Башне Знаний надо раскрыть тайны Глиняных земель, Башни Безумия и таинственной лунной цитадели. Вас ждут магия, система трофеев, дерево навыков, классы и заклинания.

Swordbreaker: Origins (PC)

Если вы фанат визуальных новелл, то 12 мая можете заценить на PC Swordbreaker: Origins, приквел оригинальной игры про Мечелома. Молодой герой вскоре должен оказаться замешанным в события в королевстве Дорган. Люди рассказывают о загадочных странниках в северных болотах; кто-то видел как с неба падали таинственные объекты; другие люди слышали странный гул из под земли. А уж сколько неведомых существ крылось в лесных чащах и темных пещерах…

Evil Dead: The Game (PC, PlayStation, Xbox, Nintendo Switch)

13 мая на PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch рыча бензопилой выскочит кооперативный экшен Evil Dead: The Game. Игрокам надо вступить в команду из четырех выживших, заниматься исследованиями, крафтом, поиском артефактов, сражениями с монстрами. Есть возможность ассиметричного геймплея – можно взять под контроль Кандарского демона, чтобы устроить охоту на Эша и его помощников, управлять мертвяками, окружением и даже выжившими. Кроме этого, игроков ждет дерево навыков, свыше 25 видов оружия и культовая бензопила!

Vampire: The Masquerade – Swansong (PC, PlayStation, Xbox, Nintendo Switch)

19 числа на PC, PlayStation, Xbox и Switch ожидайте Vampire: The Masquerade – Swansong, приключение, основанное на пятой редакции одноименной настольной игры. Играть надо за трех вампиров из кланов Камарилья. Тут вы найдете заговоры, убийства, борьбу за власть.

Deliver Us The Moon: Fortuna (PlayStation 5)

19 мая на PS5 выйдет Deliver Us The Moon: Fortuna, приключенческая выживалка, события которой разворачиваются в будущем, где Земля практически исчерпала все природные ресурсы. Чтобы решить эту глобальную проблему, мировые державы создают Всемирное Космическое Агентство и находят альтернативный источник энергии на Луне. Но в один момент связь с Землей прерывается. Несколько лет спустя на Луну посылают астронавта, который должен разобраться, что произошло и спасти человечество.

Eternal Threads (PC, PlayStation 4, Xbox One)

Еще в этот день на PC, PS4 и Xbox One выйдет Eternal Threads, головоломка от 1-го лица с возможностью управлять временем. Главный герой отправляется в 2015 год, в Англию, чтобы спасти шесть человек от пожара. Чтобы предотвратить катастрофу в будущем, герою надо изменить прошлое, заставив этих шестерых выбрать пути, которые позволят им выжить. Можно исследовать происходящие за неделю до пожара события и менять в них некоторые моменты. Каждое изменение по-своему действует на историю.

Sons of the Forest (PC)

20 числа на PC ждите Sons of the Forest. В игре геймеры окажутся на страшном острове, где им придётся охотиться, добывать пищу, строить убежище, сражаться с монстрами.

Dolmen (PC, PlayStation, Xbox)

Коллегой по релизу в этот же день станет ролевой экшен Dolmen, действие которого происходит на планете, вдохновленной работами Ханса Руди Гигера (Hans Ruedi Giger) и Говарда Филлипса Лавкрафта (Howard Phillips Lovecraft). Игроков ждет боевая система в стиле Dark Souls. Можно будет использовать как оружие ближнего боя, так и огнестрельное. Чтобы выжить, придется все время адаптироваться к окружающей среде, искать снаряжение, сражаться с различными врагами, прокачивать умения.

Streets of Rage 4 (Android, iOS)

Этого же дня на Android и iOS заглянет Streets of Rage 4, олдскульный файтинг с видом сбоку. Тут вы встретите знакомых по предыдущим частям героев – Акселя Стоуна и Блэйза Филдинга. Также игроки найдут классический для серии геймплей с новыми механиками.

Hardspace: Shipbreaker (PC)

24 числа из раннего доступа выберется Hardspace: Shipbreaker, симулятор, предлагающий стать сотрудником корпорации LYNX. Вы играете за человека, задолжавшего много кредитов компании, и теперь ему надо отрабатывать долг, а для этого придется разбирать гигантские космические корабли и выгребать оттуда ресурсы. После каждой смерти персонажа, долг увеличивается. Тут вы найдете реалистичную физику и модель разрушаемости. Есть режимы сюжетной кампании, песочницы, несколько классов кораблей, разные типы зданий, списки лидеров, ежедневные испытания.

CrossFire: Legion (PC)

Завершит этот день релиз CrossFire: Legion, стратегии в реальном времени, события которой происходят во вселенной мультиплеерного шутера CrossFire. Действие игры разворачивается в будущем, где мир поделён между корпорациями. Игроков ждёт традиционный для подобных игр геймплей: сбор ресурсов, строительство базы, сражения с противником. Игра отлично подойдёт тем, кто любит неспешный геймплей и сетевые баталии. Только на PC.

Sniper Elite 5 (PC, PlayStation, Xbox)

26 мая на PC, PlayStation и Xbox выйдет многими долгожданный шутер Sniper Elite 5. Его сюжет разворачивается во Франции в 1944 году. Элитный снайпер Карл Файербёрн вступает в контакт с французским Сопротивлением. В ходе своего расследования обнаруживается секретный проект нацистов Кракен. Тут вы найдёте одиночную кампанию, кооператив на двоих и мультиплеер на 16 игроков.

Midnight Ghost Hunt (PC)

30 мая на PC заявится Midnight Ghost Hunt – мультиплеерный экшен, в котором призраки должны поймать охотников до наступления ночи. Они могут прятаться в предметах, становиться невидимыми, управлять электричеством и всячески путать охотников. В свою очередь у последних есть множество гаджетов, чтобы сражаться и ловить призраков.

SnowRunner (PlayStation 5, Xbox Series)

31 мая на PS5 и Xbox Series выходит SnowRunner, симулятор бездорожья, главная особенность которого поездки по льду и снегу. Игроки найдут здесь 40 видов техники реальных производителей, множество улучшений и аксессуаров, экстремальные погодные условия и продвинутый физический движок, одиночную игру и кооператив для трех геймеров.

Crusader Kings III: Fate of Iberia (PC)

Наконец, завершит этот месяц выход дополнения Crusader Kings III: Fate of Iberia, акцент в котором делается на Иберийском полуострове. Тут вы найдете сложные конфликты, уникальные аутентичные произведения искусства и косметические предметы, тематические события и культурные традиции Иберии.

К сожалению, мы не нашли эту игру в нашей базе

Другие новости

Немного новых подробностей про Assassin’s Creed: Codename Hexe

Valve изменила политику возврата средств

Стратегия Men of War II выйдет 15 мая

Шесть разрядных турниров «Московского Киберспорта» состоятся 27 апреля — 1 мая

Анонсирован симулятор жизни Tales of the Shire: A The Lord of The Rings Game

В Kingdom Come: Deliverance II завершится история Индржиха

Embracer Group разделяется на три независимые компании

Анонсирован фантастический шутер от третьего лица Astropulse: Reincarnation

mersin escort - korsan taksi -
echte instagram volgers kopen