Каждую неделю раздаём

для всех подписчиков Телеграм халявные ключи игр в Steam. Подписывайся!

Во что поиграть – Апрель 2022 (Новые игры на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series, Switch)

Привет геймеры. У нас традиционная рубрика Во что играть в… и апрель месяц. Не забудьте подписаться на нашу группу Вконтакте.

LEGO Star Wars: The Skywalker Saga (PC, PlayStation, Xbox, Nintendo Switch)

5 апреля на PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch выходит LEGO Star Wars: The Skywalker Saga, приключенческий экшен, который объединяет все девять фильмов вселенной Звездный Войн. Каждый фильм в игре представлен открытым миром и набором отдельных уровней. Тут есть как основные так и побочные задания, а бои представлены системой комбо с быстрыми и мощными атаками и применением джедайской силы.

Slipstream (PlayStation, Xbox, Nintendo Switch)

7 апреля на консолях появится Slipstream, гоночная аркада с видом от третьего лица, вдохновленная классическими играми 80-х годов. Тут множество занимательных локаций, механики дрифта и слипстрима. На PC игра вышла в 2018-м году.

Medieval 2: Total War (iOS, Android)

В этот же день на iOS и Android выйдет Medieval 2: Total War, глобальная стратегия, где вас ждут масштабные сражения, государства Западной Европы и Ближнего Востока. Бои развернутся не только в Европе и на Востоке, но также и в Африке и даже на берегах Нового Света.

House of the Dead (Nintendo Switch)

Ещё 7 апреля выйдет ремейк House of the Dead с улучшенной графикой, локальным мультиплеером на два игрока, несколькими концовками, режимом галереи, бонусным оружием, новым режимом с ордами зомби, достижениями и фоторежимом.

Forgive Me Father (PC)

Также в этот день на PC покажется хардкорный шутер с видом от первого лица Forgive Me Father. Игра создана в стиле комиксов и вдохновлена творчеством Лавкрафта. Священнику нужно выбраться их охваченного болезнью города. Игроков ждут мрачная атмосфера, множество врагов и геймплей в духе 90-х.

Advance Wars 1+2: Re-Boot Camp (Nintendo Switch)

8 числа на Switch в релизе покажется Advance Wars 1+2: Re-Boot Camp, ремейк двух тактических стратегий, вышедших на Game Boy Advance в 2001-м и 2003-м годах. Игрокам предстоит взять под командование воздушные, морские и сухопутные силы, сражаться с врагами и даже захватывать города.

13 Sentinels: Aegis Rim (Nintendo Switch)

12 апреля на Switch появится 13 Sentinels: Aegis Rim, приключение с видом сбоку в научно-фантастическом сеттинге. События игры разворачиваются в альтернативной Японии 80-х годов и рассказывают о подростках, управляющих гигантскими мехами. Главный герой отправляется на их поиски, чтобы остановить нашествие монстров.

Road 96 (PlayStation, Xbox)

14 апреля на PlayStation и Xbox ждите Road 96, процедурно-генерируемое приключение, главный герой которого пытается сбежать из страны Петрия к своим родным. История разворачивается в 1996 году. Мужчина бежит к границе в горах из страны, находящейся на грани краха. На пути он встречает других граждан. Ему придется принимать решения, которые повлияют на его путь, а каждое прохождение уникально.

Star Wars: The Force Unleashed (Nintendo Switch)

20 апреля на Switch появится Star Wars: The Force Unleashed, экшен с видом от третьего лица. Действие игры разворачивается между III и IV эпизодами кинематографической саги. Главным героем является Гален Марек, сын джедая Кенто Марека, тайный ученик Дарта Вейдера, который, после того, как Вейдер дважды предал его, переходит на сторону Сопротивления.

MotoGP 22 (PC, PlayStation, Xbox, Nintendo Switch)

21 числа на PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch выйдет MotoGP 22, следующая часть в серии мотосимуляторов. В игре будет представлен классический узнаваемый геймплей. Тут вы найдёте полный сезон 2022, свыше 120 официальных гонщиков, более 20 трасс и 70 мотоциклов исторической серии.

Metal Tales: Overkill (PC, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch)

Этого же дня на PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch появится Metal Tales: Overkill, приключенческий экшен с видом сверху. Главный герой сражается с надвигающимся проклятием и должен освободить братьев-металлистов от древнего зла. Главным оружием станет гитара, а уровни процедурно-генерируются. Ожидайте динамичный геймплей, забойную рок-музыку и музыкальные способности.

Mondealy (PC)

Завершит этот день выход Mondealy, приключенческий симулятор жизни с элементами RPG и визуальной новеллы. Главный герой Майкл нашел тайные пути, ведущие под городом в подземное королевство, где он знакомится с королевской семьёй.

The Serpent Rogue (PC, PlayStation 5, Xbox Series, Nintendo Switch)

26 апреля на PC, PlayStation 5, Xbox Series и Nintendo Switch выйдет The Serpent Rogue, приключенческий экшен от третьего лица в фэнтези сеттинге. Главный герой алхимик должен остановить порчу. Тут вас ждут множество врагов, способности, стелс, возможность превращаться в чудовище и магия.

King Arthur: Knight’s Tale (PC)

Перенесённый с прошлого месяца релиз King Arthur: Knight’s Tale на PC ждите также 26 апреля. Это мрачная тактическая пошаговая RPG с элементами экономической стратегии. Игроков ждут 20 миссий со множеством побочных заданий, различные фракции, боссы, классы персонажей, герои, артефакты, способности, система принятия решений, механика морали и возможность управлять королевством, улучшая Камелот.

Zombie Army 4: Dead War (Nintendo Switch)

Закроет этот день релиз Zombie Army 4: Dead War на Nintendo Switch. Игра представляет собой шутер от 3-го лица с кооперативом. Сопротивление победило зомби-Гитлера и низвергло его в ад – но мертвые восстали вновь, и они жаждут плоти еще сильнее прежнего! Узнайте продолжение истории Zombie Army Trilogy на огромных новых уровнях и раскройте злодейский план вместе с Бригадой выживших, путешествуя по Италии и за ее пределами!

Nintendo Switch Sports (Nintendo Switch)

29 апреля обладатели Switch получат Nintendo Switch Sports, динамичную аркаду с кучей спортивных соревнований. Вместе с друзьями или игроками по всему миру можно принять участие в шести видах спорта, управляя персонажами движениями в реальном мире.

К сожалению, мы не нашли эту игру в нашей базе

Другие новости

Hellgate: London вновь воскреснет в виде Hellgate: Redemption

Анонсирован супергеройский PvP-шутер Marvel Rivals

Фил Спенсер считает, что игровая индустрия застряла на месте

Много новых подробностей о приключенческом экшене Judas

Гранд-финал Московской студенческой киберспортивной лиги пройдет 31 марта

Larian не хочет работать со вселенной D&D не из-за ссоры с Wizards of the Coast

Анонсирован кооперативный рогалик SWORN про злого короля Артура

Разработка MMORPG по вселенной League of Legends перезапущена