Номинанты на премию The Game Awards 2017

15.11.17

Номинанты на премию The Game Awards 2017

7 декабря состоится церемония The Game Awards 2017. В категориях премии оказались не только громкие хиты, но и инди проекты, такие как Hellblade: Senua’s Sacrifice, Cuphead, What Remains of Edith Finch. К тому же будут еще раздавать и студенческую премию. Первый раз в этом году. В этой категории номинантов будут судить такие члены жюри как Тодд Говард (Todd Howard) из Bethesda Game Studios, Хидео Кодзима (Hideo Kojima) из Kojima Productions, Илкки Паананена (Ilkka Paananen) из Supercell, Ким Свифт (Kim Swift) из EA Motive и Винс Зампелла (Vince Zampella) из Respawn Entertainment. Ниже публикуем список номинантов и категорий:

Игра года:

Horizon: Zero Dawn
The Legend of Zelda: Breath of the Wild
Persona 5
PlayerUnknown’s Battlegrounds
Super Mario Odyssey

Лучшая режиссура:

Horizon: Zero Dawn
The Legend of Zelda: Breath of the Wild
Resident Evil 7: biohazard
Super Mario Odyssey
Wolfenstein II: The New Colossus

Лучшее повествование:

Hellblade: Senua’s Sacrifice
Horizon: Zero Dawn
Nier: Automata
What Remains of Edith Finch
Wolfenstein II: The New Colossus

Лучшее художественное оформление:

Cuphead
Destiny 2
Horizon: Zero Dawn
The Legend of Zelda: Breath of the Wild
Persona 5

Лучший саундтрек:

Cuphead
Destiny 2
The Legend of Zelda: Breath of the Wild
Nier: Automata
Persona 5
Super Mario Odyssey

Лучший дизайн звука:

Destiny 2
Hellblade: Senua’s Sacrifice
The Legend of Zelda: Breath of the Wild
Resident Evil 7: biohazard
Super Mario Odyssey

Лучшая актёрская работа:

Эшли Бёрч (Ashly Burch) в роли Элой в Horizon: Zero Dawn
Брайан Блум (Brian Bloom) в роли Би Джея Бласковица в Wolfenstein II: The New Colossus
Клаудия Блэк (Claudia Black) в роли Хлои Фрейзер в Uncharted: The Lost Legacy
Лора Бэйли (Laura Bailey) в Роли Надин Росс в Uncharted: The Lost Legacy
Мелина Юргенс (Melina Juergens) в роли Сенуи в Hellblade: Senua’s Sacrifice

Games for Impact. В этой категории игры, рассказывающие о проблемах нашего мира и призывающие к социальным переменам:

Bury Me, My Love
Hellblade: Senua’s Sacrifice
Life is Strange: Before the Storm
Night in the Woods
Please Knock on my Door
What Remains of Edith Finch

Лучшая поддерживаемая игра:

Destiny 2
GTA Online
Overwatch
PlayerUnknown’s Battlegrounds
Rainbow Six: Siege
Warframe

Лучшая мобильная игра:

Fire Emblem Heroes
Hidden Folks
Monument Valley 2
Old Man’s Journey
Super Mario Run

Лучшая портативная игра:

Ever Oasis
Fire Emblem Echoes: Shadows of Valentia
Metroid: Samus Returns
Monster Hunter Stories
Poochy and Yoshi’s Woolly World

Лучшая игра для VR:

Farpoint
Lone Echo / Echo Arena
Resident Evil 7: biohazard
Star Trek: Bridge Crew
Superhot VR

Лучший экшен:

Cuphead
Destiny 2
Nioh
Prey
Wolfenstein II: The New Colossus

Лучшая приключенческая игра:

Assassin’s Creed: Origins
Horizon: Zero Dawn
The Legend of Zelda: Breath of the Wild
Super Mario Odyssey
Uncharted: The Lost Legacy

Лучшая РПГ:

Divinity: Original Sin 2
Final Fantasy XV
Nier: Automata
Persona 5
South Park: The Fractured But Whole

Лучший файтинг:

ARMS
Injustice 2
Marvel vs Capcom: Infinite
Nidhogg 2
Tekken 7

Лучшая семейная игра:

Mario Kart 8 Deluxe
Mario + Rabbids Kingdom Battle
Sonic Mania
Splatoon 2
Super Mario Odyssey

Лучшая стратегия:

Halo Wars 2
Mario + Rabbids Kingdom Battle
Total War: Warhammer II
Tooth and Tail
XCOM 2: War of the Chosen

Лучшая спортивная игра:

Gran Turismo Sport
FIFA 18
Forza Motorsport 7
NBA 2K18
Pro Evolution Soccer 2018
Project Cars 2

Лучший мультиплеер:

Call of Duty: WWII
Destiny 2
Fortnite
Mario Kart 8 Deluxe
PlayerUnknown’s Battlegrounds
Splatoon 2

Самая ожидаемая игра года:

God of War
The Last of Us: Part II
Monster Hunter: World
Red Dead Redemption 2
Spider-Man

Лучшая независимая игра:

Cuphead
Hellblade: Senua’s Sacrifice
Night in the Woods
Pyre
What Remains of Edith Finch

Лучшая студенческая игра:

Falling Sky (Джонатан Нильсен (Jonathan Nielssen), Николай Савов (Nikolay Savov), Мозен Шах (Mohsen Shah); National Film and Television School)
From Light (Алехандро Гроссман (Alejandro Grossman), Стивен Ли (Steven Li), Шервин Удувана (Sherveen Uduwana); University of Southern California)
Hollowed (Эрин Марек (Erin Marek), Джеррик Флорес (Jerrick Flores), Чарли Чокард (Charley Choucard); University of Central Florida – Florida Interactive Entertainment Academy)
Impulsuon (Юго Вержер (Hugo Verger), Реми Бертран (Rémi Bertrand), Максим Люпински (Maxime Lupinski); IIM – Institut de l’Internet et du Multimédia)
Level Squared (Кип Бреннан (Kip Brennan), Стивен Скоглио (Stephen Scoglio), Дэйн Перри Свендсен (Dane Perry Svendsen); Swinburne University of Technology)
Meaning (Хариз Йет (Hariz Yet); DigiPen Institute of Technology Singapore)

Лучший набирающий популярность геймер:

Андреа Рене (Andrea Rene) (What’s Good Games)
Клинт Лекса (Clint Lexa) («Halfcoordinated»)
Гай Бим (Guy Beahm) (Dr. Disrespect)
Майк Гжесек (Mike Grzesiek) (Shroud)
Стив Спон (Steve Spohn) (AbleGamers)

Лучшая кибеспортивная игра:

Counter-Strike: Global Offensive
Dota 2
League of Legends
Overwatch
Rocket League

Лучший киберспортсмен:

Же-Хонг «ryujehong» Рю (Je-hong «ryujehong» Ryu) (Seoul Dynasty, Overwatch)
Куро «Kuroky» Салехи Тахасоми (Kuro «KuroKy» Salehi Takhasomi) (Team Liquid, Dota 2)
Ли Сан Хёк «Faker» (Lee sang-hyeok «Faker») (SK Telecom 1, League of Legends)
Марсело «coldzera» Дэвид (Marcelo «coldzera» David) (SK Gaming, Counter-Strike: Global Offensive)
Никола «NiKo» Ковач (Nikola «NiKo» Kovac) (FaZE Clan, Counter-Strike: Global Offensive)

Лучшая киберспортивная команда:

Cloud 9
FaZE Clan
Lunatic-Hai
SK Telecom 1
Team Liquid

Лучшая дебютная инди-игра:

Cuphead
Golf Story
Hollow Knight
Mr. Shifty
Slime Rancher

Лучшая китайская игра:

Gumballs
Icey
Jx3 HD
King of Glory
Monument Valley 2