Каждую неделю раздаём

для всех подписчиков Телеграм халявные ключи игр в Steam. Подписывайся!

Вне времени (Timeless) – Обзор сериала

Всем привет. Сегодня поговорим об еще одном сериале Timeless, или в нашей адаптации “Вне времени”. Сделан он в модном нынче жанре смеси научной фантастики и детектива. Никаких свежих идей, по сути, сериал не несет. Впрочем, на гениальность тоже не претендует. По нескольким сериям Timeless показал себя неплохим развлекательным шоу для всей семьи. Высокого рейтинга сериал не имеет, а значит, образно выражаясь, годен к просмотру и взрослым и детям. Сценаристом у фантастического шоу служат Эрик Крипке, работавший и продолжающий работать над Сверхестественным, Революцией и Шон Райан, известный, пожалуй, по работе над сериалом Детектив Нэш Бриджес.

Итак, собственно о главном. Сериал рассказывает о группе людей, которая должна найти и обезвредить преступника особо крупного масштаба, который (вот сейчас внимание СПОЙЛЕР!) украл машину времени и скачет по историческим вехам, преследуя свои, злобные (а может и не очень) цели. За всем этим, конечно же, стоит некая загадочная организация и какая то страшная тайна, которая постепенно раскрывается! Команда скромных трудяг времени состоит из трех категорически разных персонажей. Основной женский персонаж Люси в исполнении Эбигейл Спенсер – историк. Ее поведение из серии в серию меняется, как будто у персонажа легкая шизофрения. То она всего боится и отговаривает товарищей от необдуманных поступков, то у нее включается режим “стальные яйца” и она рвется в бой с шашкой наголо. Уайт, которого играет Мэтт Лантер – бывший спецназовец, сила и мощь команды. Хотя, ИМХо, актер подобран не совсем удачно, ибо с его смазливой мордашкой он тяжеловато воспринимается, как ветеран войны. Заштампованность, конечно, что в кино бравые пацаны должны быть суровыми, как бетон и мускулистыми. Надо было ему пару шрамов нарисовать на лице.

И, наконец, Руфус, за игру которого отвечает Малкольм Баррет, пилот машины времени, черный парень, которого все спешат обидеть во временных эпохах. Ну, сами понимаете, почему. Вся эта бравая троица преследует криминального гения, Гарсию Флинна в исполнении Горана Вишнича. У обаятельного злодея свои планы. Да и вообще, с просмотром сериала создается ощущение, что злодей вовсе и не злодей, а антагонист, балансирующий на грани добра со своими его понятиями. В общем, тенденция, заметно возросшая в кинематографе последние пару лет. Как я уже говорил, идея не нова, но преподносится Timeless легко и незатейливо. В нем есть все – симпатичные лица, на которые приятно смотреть, убер зло, и серый кардинал, ведущий свою игру под видом добренького парня (на этот раз без спойлеров). Незамысловатость сюжета кажется минусом, но на самом деле это даже плюс – можно отдохнуть вечерком за просмотром.

Говорят, что шоураннеры сериала консультировались при его создании с экспертами, досконально воссоздавая реальные события, в которые попадают герои. Сериал все-таки больше заточен на Американскую аудиторию, и все исторические факты подогнаны под западную историю, хотя в некоторых сериях фигурирует и Европа. Timeless довольно органично объединяет в себе драму, юмор и фантастику. Если сравнивать с сериалом «Легенды завтрашнего дня», похожим скачками по времени, то Timeless более реалистичен. Хотя, такое сравнение не совсем корректно, но для понимания вопроса вполне уместно. Кстати, что интересно, один из законов сериала гласит – «Каждая серия — новое приключение», поэтому каждая новая серия – это еще не изведанная героями эпоха. Конечно, это усложнило задачу для создателей шоу, но зато разнообразие для зрителей.

Стоит ли смотреть “Вне времени“? Как минимум, стоит попробовать начать его просмотр, а уж дальше решите, по нраву вам приключения, придуманные сценаристами, или нет. Во всяком случае, вас точно ждут добротная картинка, интересные исторические локации, фишки с переодеванием, много легендарных личностей. В отличие от большого количества мрачнятины на малых экранах, Timeless легкий и простой сериал, местами напоминающий Индиану Джонса, или Квантовый скачок.

К сожалению, мы не нашли эту игру в нашей базе

Другие новости

Take-Two покупает Gearbox за $460 миллионов

Hellgate: London вновь воскреснет в виде Hellgate: Redemption

Анонсирован супергеройский PvP-шутер Marvel Rivals

Фил Спенсер считает, что игровая индустрия застряла на месте

Много новых подробностей о приключенческом экшене Judas

Гранд-финал Московской студенческой киберспортивной лиги пройдет 31 марта

Larian не хочет работать со вселенной D&D не из-за ссоры с Wizards of the Coast

Анонсирован кооперативный рогалик SWORN про злого короля Артура