Каждую неделю раздаём

для всех подписчиков Телеграм халявные ключи игр в Steam. Подписывайся!

Фантастические твари и где они обитают – обзор

Всем привет. 17 ноября на экраны вышло долгожданное для всех поклонников Поттерианы кино событие – Фантастические существа и где они обитают. Надо сказать, проект не из дешевых (180 миллионов долларов бюджета) и планирует оказаться очень успешным во всех аспектах – как по сборам, так и быть одобренным со стороны фанатов Джоан Роулинг и ее творчества. Ну что же – вышел фильм замечательным. Давайте разберемся, почему.

В первую очередь, сюжет. Тут нельзя сказать однозначно, хоть вселенная Гарри Поттера знакома если не каждому, то через одного так точно, но все же некоторые детали повествования могут ускользать от тех, кто серию не читал. Местами фильм может показаться непонятным, а некоторые личности и персонажи для нового зрителя неизвестными, так как пришли в фильм прямиком из все того же Гарри Поттера и вселенной Хогвардса. Но все же стоит учитывать, что зритель, пришедший смотреть Фантастических существ, должен быть хоть как то, но подкреплен, если не хорошо знаком с миром школы волшебства Хогвардс. Что касается сторонних зрителей, то им тоже, по большей части, должно быть все понятно и без подробностей предыдущих фильмов. А если что-то и ускользнет от неосведомленных товарищей, то сценарий это обязательно объяснит.

Рейтинг фильма 12+, но не думайте, что взрослому зрителю будет скучно. Просто насилие здесь показано крайне осторожно и преподано так, чтобы не травмировать детскую психику. Но это не делает фильм менее интересным, или совсем детским. Наоборот, он берет своей добротой, какой-то светлой наивностью, яркими красками, приятным легким юмором, и, конечно же, сказочной атмосферой! В отличие от “Даров смерти”, где насилие и мрачность кадров нагоняла жути, Фантастические существа подкупают своей высокой нравственностью, милейшими персонажами, душевной теплой сказкой!

Актеры, играющие за персонажей, в общем и целом, молодцы. Может показаться, что все характеры слишком утрированы – тут или абсолютно злой, или совершенно добрый герой, но на самом деле большего тут и не требуется. Устав от уныния и мрачности, от ненависти и злобы, существа настолько уютно смотрятся, что не можешь не переполнится симпатией с милахе Ньюту Саламандеру в исполнении Эдди Редмейна, а он тут чудо как хорош. Немного чудаковатый, как его любят снимать режиссеры, через чур искренний и мягкосердечный, но в то же время смелый и отважный, когда дело касается защиты своих питомцев, которых он лелеет, как может! Юмористическая часть фильма – это веселый и незадачливый толстяк Якоб Ковальски в исполнении Дена Фоглера. Его персонаж, сам того не желая, стал частью мира волшебства, о чем ни разу не пожалел, а напротив, еще и как мог, старался помогать новым друзьям. Женские персонажи, на мой взгляд, вышли не такими яркими, пожалуй, кроме Квинни, очаровательной ведьмы миловидной наружности, которая оказалась намного умнее и храбрее, чем могло показаться на вид.

Антагонисты тут тоже весьма харизматичные личности, сыгранные Эзрой Миллером и Коллином Фаррелом.

Надо заметить, что фильм называется Фантастические существа и места их обитания не просто так, а вполне даже заслужено, ибо существ тут много, и им уделено достаточное количество времени, чтобы раскрыть эту главу вселенной волшебников. И это как раз одна из самых сильных составляющих фильма! Существа проработаны просто замечательно – все они яркие, запоминающиеся, все с индивидуальными специфическими чертами и своей грустной историей. Всех магических животных, растения и сущности, о которых писала Роулинг, конечно, не покажешь – хронометража фильма будет не достаточно, но все твари, что были задействованы в кино раскрыты. За ними интересно наблюдать, многие их них оказались очень полезными в приключениях главных героев, другие просто давали лучше понять мир и всю мощь волшебства. Какие то были очень забавными и участвовали в комедийных сценах, а какие то оказывались опасными и неконтролируемыми.

В итоге стоит отметить, что фильм вышел таким, каким и задумывался – красочным, с великолепными видами на Нью-Йорка конца 20х годов. Прекрасно поставленный, хоть и с незатейливым, но не провисающим за счет чудесной графической составляющей, сюжетом. Для фанатов серии Гарри Поттера это будет приятным напоминанием об окончившейся франшизе и возможностью погрузиться в мир магии еще раз. А как мы уже точно знаем, нас ждут еще части Фантастических существ. Что приятно – фильм не обрывается на середине повествования, а имеет свой логический конец.

К сожалению, мы не нашли эту игру в нашей базе

Другие новости

Blizzard отменила BlizzCon в этом году

Отчёт: Xbox заработал не так хорошо, как мог бы

В эмоциональном приключении Thalassa: Edge of the Abyss надо исследовать затонувший корабль

Анонсирован мрачный антиутопичный психологический хоррор KARMA: The Dark World

Разработчики Elite Dangerous решили продавать корабли за реальные деньги

Немного новых подробностей про Assassin’s Creed: Codename Hexe

Valve изменила политику возврата средств

Стратегия Men of War II выйдет 15 мая

mersin escort - korsan taksi -
echte instagram volgers kopen